Литература
Русские поэты/писатели и счастье.
Кто из русских поэтов/писателей обрёл настоящее счастье в жизни, а не только писал о нём. На ум никого не приходит что-то.
Владимир Владимирович Набоков
И. С. Тургенев всю жизнь любил французскую певицу Полину Виардо, но собственной семьи, увы, не завел.
Ф. М.. Достоевский был старше своей 2 жены Анны Григорьевны на 25 лет, они прожили нелегкую жизнь, но счастливую.
Н. А. Чавчавадзе-Грибоедова - прожив в браке лишь год, после зверской расправы над ее супругом, дипломатом, автором "Горя от ума" А. С. Грибоедовым в 27 лет осталась вдовой и никогда больше не вышла замуж, хотя высокородной княжне не раз делали предложения. Похоронены они вместе в одной усыпальнице на священной горе Мтацминда в г. Тбилиси. Еще при жизни Нино среди прочих слов выгравировала надпись на могиле супруга: "...но для чего пережила тебя любовь моя? "
Имел А, С Пушкин-любил очень жену Наталью, хотя погиб на дуэли, он имел кусочек счастья вжизни.
Тютчев Ф, И -любил очень Зинаиду, умер через год после её смерти, не вынес потрясения. она была моложе его, но любовь была огромным счастьем для поэта.
Ф. Достоевский-тоже любил свою жену, единственное горе сокрушило их счастье-смерть сына.
Думаю, как все люди, которые счастливы, поэты и писатели России не зависили от своих произведений, а от Судьбы, которая всегда уже начертана для нас в книге жизни...
Дмитрий Быков. Такой сытый, лучезарный. Как кот Матроскин после обильного завтрака блинами со сметаной и красной икоркой.
Хотя он русский лишь по языку, а не душою.
Александр Прокопов
Зильбельтруд еще тот семьянин...