Литература
Что символизируют для Высоцкого флажки? В песне "Охота на волков".
Границы дозволенного, которые люди выставляют сами для себя.
а почему вы уверены что они что то символи3ируют вопрос иногда банан это просто банан смайлик
ограничения для пьянства или наркоты
Границы дозволенного, которые для них выставляют власть имущие.
Самый точный ответ на Ваш вопрос может дать только сам автор этого произведения, да и то, если захочет ответить честно. Но увы, его сейчас можно услышать только на спиритическом сеансе, проводить который нежелательно - может обидеться, что его по мелочам дёргают.
...
Остальное всё досужие домыслы. Поэтому они и разнятся. Каждый "думает в меру своей испорченности".
...
Это на уроках в школе задают такие вопросы, на которые уже заготовлены шаблонные ответы - попробуй ответь не по шаблону, сразу репрессии в виде двоек и т. д.
Скажу по секрету - мне часто доставалось в школе от учителей, когда отвечал не по накатанной.
...
Например, генетики уже давно знают, что нет в нас ни капли монгольской крови, но в учебниках Истории монголо-татарское нашествие - непререкаемая истина. И про неё пишут книги, объясняют её как могут, есть герои и т. д. Всё есть, вот только нашествия, извините великодушно, нет. Так как из тех же учебников писк, что все 300 лет наше женское население ими насиловалось. То есть в крови многих людей на Руси тогда должна была быть смешанная кровь, которая дожила бы до нашего времени. А её нет.
То есть, либо все монголы-воины были импотенты, либо их у нас на территории не было. Придумайте ещё вариант, объясняющий этот момент и состыковывающий такое пребывание с наличием в крови нужных хромосом. Об отсутствии монгольского следа в нашей крови данные разных, независимых друг от друга исследователей. Только у нас генетика отдельно, история отдельно, география отдельно. Вроде бы ничего не взаимосвязано.
...
Поэтому можно только догадываться, что символизировали эти флажки для этого человека, какой он в них вживил мыслеобраз. Возможно, что он частично или даже полностью совпадает с чьей-нибудь догадкой. Но угадать с какой именно ...
...
Почитайте дополнительно "Википедию". https://ru.wikipedia.org/wiki/Охота_на_волков Потом, кстати, прочтите и "Конец Охоты на волков".
Зубцы кремлевской стены