Литература

мне продолжать писать стихи?

Я в сердце твоем буду всегда,
люблю я тебя как светлый нектар,
и быть мне таким суждено навсегда.
смотря на тебя не боюсь я огня,
и жить без тебя не могу я ни дня,
я вижу тебя во всех своих снах.
люблю, люблю, я тебя.
Хороший вопрос, на самом деле... даже безо всякой иронии...
"<Стоит ли> мне продолжать писать стихи? " Можно уточнить "писать стихами? "
То есть достаточно самокритичный! Ведь мало кто спрашивает - "Стоит ли мне... писать прозой? " Якобы ответ очевиден... Увы, далеко не всегда!
А стоит ли? Ну, процесс настолько интимный - и с непредсказуемым результатом... Можно достичь значительного прогресса буквально на ровном месте, уловив мотив и тему - и подобрав формат самовыражения!
Для начала - отдавать себе отчет, что стихи не просто "рифмованный текст" с подобранным по случаю ритмом, но каждый стих уже отдельная единица опуса в целом, будь то эпиграмма, сонет, стихотворение...
Недаром прозе Пушкин противопоставил стихи (мн.) = куда прозаик поднимается сплошной дорогой (стезёй), стихотворец взбегает по ступенькам! Каждая и есть стих - соответственно, может стать слабым звеном в цепочке...
А для самопроверки - убедиться, что собственные опусы остаются в памяти! И месяц спустя, и год...
А в плане издания - Конституция отменила Госцензуру, но не цензуру вообще! То есть государству - ровно до фени, и остаётся полагаться на собственное обаяние и пробивные способности...
Маргарита Тесленко
Лучший ответ
Лучше улицы подметай
Пока душа поёт - пиши
рифмы нет
Aziz Artikov
Роман Герасименко ну много в каких стихах нет рифмы, но для того чтоб она была надо понять смысл
пиши -- но не публикуй--- пока не станешь мастером...
Анна Гусева
Пойди на стройке поработай))
Не надо. Зачем делать то, чего не умеете.
Хулио Иглесиас
Пишите, почему же нет? Только читайте побольше наших записных поэтов. Перенимайте опыт. А со временем и сами решите для себя - продолжать или не надо.
Natali )*
лучше не надо
Andrey Balyasnikov
Первая строчка уже убила наповал.

Рифма всегда-навсегда так-же "прекрасна" как ботинки-полуботинки.
Natali )* Ботинки - полуботинки - бесботинки - сверхботинки - неботинки... -класс же!
стоит больше тренироваться в написании стихов и подбирать рифмы
"огня","дня" - рифмы сочетаются хорошо, но писать типа "всегда","навсегда" лучше не надо, однокоренные в стихотворении смотрятся и читаются плохо в качестве рифмы, но это моё мнение
Natali )* Всегда - никогда - иногда - когда - да!
Конкретно этот стих вообще не очень, но если хочешь научиться, то надо практиковаться, следовательно продолжать
Vitalii Sitnikov
Знаешь, без тебя любимый, не смогу прожить я дня.
Всегда плачу, вспоминая, как ты выeбал меня.
Мне не столь увы, был важен
Твой французский поцелуй,
Как огромный и премерзкий
Да в моей пи3дёнке XУЙ.

Вот это-рифма! Учись у мастера.
Роман Герасименко не смешно .
не люблю школьников .