Литература
как заставить себя прочитать книгу? каждое утро просыпаюсь говорю щяс пойду почитать книжку но никак не могу
Однажды утром проснись и представь, что ты не безвольное существо, неспособное даже заставить себя открыть книгу, а цельная и волевая личность. Отбрось все эмоции и просто открой книгу. Если не страдаешь функциональной неграмотностью (это когда человек буквы знает, а понять суть написанного не в состоянии), то наверняка понравится. Джека Лондона надо читать, очень помогает стать сильной личностью, да и пишет интересно. Удачи!
Open Your Eyes Open Your Mind
спасибо
Арсен Степанян
а для взрослых есть действенное)?
И не пробуйте Что делать? Быдло-с.
Вопрос, конечно, сугубо литературный.
Вот интересно, в категории "Работа. Карьера" спрашивают как быть, если работать не хочется?
Murodjon Sulaymonov
Не путайте работу и учебу. Сравнение у вас неудачное.
Человек - существо разумное. Для него нужна мотивация.
Самый главный вопрос - зачем мне это надо?
Работа
Murodjon Sulaymonov
приносит деньги. А тут заставляют читать. Зачем мне это надо?
Может пронесет.
подожди до пенсии-захочешь
Заставить можно, но бесполезно. Текст будет скользить мимо сознания. Нужна осознанная необходимость, интерес, любопытство. Нужен стимул. А пока его нет, можно прочитать книг 20 из мировой классики, самых интересных, чтобы не быть в этом мире белой необразованной вороной)))
Что за книга? Для чего её читать? Чтение, как известно, может стать причиной развития мозга. Хотя книга книге рознь, не каждую книгу стоит читать.
Open Your Eyes Open Your Mind
книга Джека Лондона
Murodjon Sulaymonov
Это один из любимых моих писателей. Я его в свое время всего перечитал.
Не то, что себя заставлял, а оторваться не мог. Название не скажите?
У меня соседка очень умная девушка и всегда читает книжки. Однажды застали ее с учебником "Алгебра". Мой приятель спросил ее - как книга-то, интересная? Ответила - Бедная Алгебра, она так любила и, к сожалению, безответно. Так что книги читать полезно, даже через силу, иначе никто умной не будет считать
Напиши название книги? Что это за рассказ у Джека Лондона такой неинтересный?
нужно обрубить инет, сломать комп и выбросить телефон