Литература

Что Есенин и правда это писал?

Сейчас, когда его нет на Матушке-Земле, ему можно приписать любые строчки.
....
Он любил всё русское. Слово "Цѣломудренность" (так в его в то время писали, через "Ять", эта буквица означает "Соединение Небесного (Божественного) и Земного") - древлерусское, а не "Целомудренность", как сейчас пишут. Цѣломудренность и похабщина несовместимы.
Те, кто убил Есенина и приписывают ему всякие гадости. Ведь после Смерти он уже ответить не сможет.
По-русски как - "Об умершем либо хорошо, либо ничего".
Он любил свою Родину, своими стихами он делал её лучше и краше. Похабщина же, как и игра инстинктов несовместимы с этой Любовью. Это так же как нельзя быть слегка беременной.
..
Михайло Ломоносова, Пушкина Александра Сергеевича, Льва Николаевича Толстого тоже поливают грязью. Слишком много в них Русского Духу.
...
"Слово"
Молчатъ гробницы, муміи и кости, —
Лишь слову жизнь дана:
Изъ древнѣй тьмы, на міровомъ погостѣ,
Звучатъ лишь Письмена.
И нѣтъ у насъ инаго достоянья!
Умѣйте же беречь
Хоть въ мѣру силъ, въ дни злобы и страданья,
Нашъ даръ безсмертный — речь.
..
Это стижи Бунина, которые ...
У Есенина наверняка тоже есть на эту тему, но кто такое сможет найти и процитировать?
Меньше 100 Лѣтъ прошло после его Смерти. А уже ...
Валентина Сомова
Лучший ответ
Нормальный русский мужик.
Выходит Маяковский из кабака, окруженный стайкой девиц. Девицы начинают его охаживать:
- Владимир! А это правда, что Вы можете сочинить стихотворение прямо с ходу, на месте?
- Конечно! - говорит подвыпивший поэт революции, - Давайте тему!
- Ну, вот видите, в канаве - пьяница валяется.
Маяковский, гордо выпрямившись, громогласно начинает:

Лежит
Безжизненное
Тело
На нашем
Жизненном
Пути.

Голос из канавы:
Ну а тебе какое дело?
Идешь с блядями и иди.

Маяковский: - Пойдемте, девушки, это Есенин.
M Babluani
откуда вы лезете?
Nikolaj Smakotin
Ты еще Пушкина не читал, то что не издано
Ирина Иванова
да. у него и похлеще есть.