Литература
почему если мы знаем, что и Пушкин и Есенин и остальные, и писали пошлости и читали их и говорили, лжём себе ??
Продолжаем быть пуританами и говорить, это не правда, этого не было, почему людям свойственно прикидываться лучше, чем они есть ???Почему всё ведут себя так, как будто из за них не убивают животных, на мясо, одежду, не рубят леса, не уничтожают природу...Как будто все былые и пушистые и совершенно не гадят. может пора признать, что люди-это более разумные существа, чем мы...
Возможно. Через несколько сотен лет ими станут. Пока принимайте то, что имеется в активе. Полуобезьян в очках и с плеерами на ушах.
Они еще и в туалет ходили! По большому даже!) )
Что, они от этого гениями перестают быть?
ИНтересный вираж: Вы начали с Пушкина и съехали на экололгию с вегетарьянством. Человек, увы, не совершенен. Что поделаешь. Если мы будем ходить голые и голодные (чтобы не убивать животных для удовлетворения своих приземленных потребностей) , будем мерзнуть (чтобы не рубить лес на дрова) - станем ли мы лучше? Возможно, мы все вымрем, ибо процесс деторождения (равно как зачатие, так и сами роды) можно тоже определить как нечто непотребное и низменное. НО можно на все это посмотреть и другими глазами и считать, что жизнь прекрасна во всех ее проявлениях.
Из все Вашей ТИРАДЫ меня заинтесовало вот это "
может пора признать, что люди-это более разумные существа, чем мы... "
Так кто же ЛЮДИ, а кто это- МЫ.??? Все мы люди, все мы -человеки И вряд ли кто без греха. Не судите, да не судимы будете, милостивый государь ( или государыня?)
А вы собственно, кто?
Я вас не очень огорчу, если намекну, что Пушкин и Есенин, и.. . остальные - в туалет ходили: гадили там, а потом этими руками - стихи писали. Ужас!! !
А - предки Пушкина! На пальме всю жизнь просидели.. . кокосами бросались.
А - Есенин! Поговаривают, вообще - бисексуалом был. Кошмар!! !
Так что не лгите себе! И - подтягивайтесь: до людей.
Алексей Подуруев
)))))Аха-ха))
Не волнуйтесь Вы так. Мы знаем, что Пушкин, Маяковский и Есенин писали, в числе прочего, похабные стихи. Никто этого не замалчивает, их даже издают время от времени. Разные стихи - как разные люди. Есть получше, есть похуже. Неужели же стихотворение "Я Вас любил" что-то потеряет от того, что его автор написал также "Царя Никиту и его 40 дочерей? " Прекрасные строки остаются такими, даже если написавшее их перо обращалось также и к "жареным" темам.
Уничтожение природы, без сомнения, ужасно - но и здесь люди ведут себя по-разному. Перечитайте книги Дж. Даррелла - и увидите, что Вы не одиноки в стремлении спасать и защищать животных)).
какой класс образования? 5-6?
Никто из поэтов ничего не скрывал, все взрослые люди, интересующиеся историей знают о грехах великих писателей, только любят их не за "правильность" или "не правильность", а за хорошие работы.
по остальному в вопросе: Хочешь изменить мир- начни с себя!