Литература
Вот не люблю я драгоценности. Неужели я не настоящая женщина?

Ты идеальная женщина)))
Ты не одна такая - я тоже никогда не любила побрякушки, никогда не носила колец, браслетов, серёжек, кулонов, ну может несколько раз одела. Мы с мужем даже кольца не надели на свадьбе и никогда их не носили всю совместную жизнь, и в этом мы были одинаковые. Характер у меня мужской, у нас с мужем были одинаковые интересы - футбол, хоккей, политика, всё об оружии, о войне, о технике, дом вместе строили плечо к плечу - окна стеклили, полы настилали и всё,всё,всё другое. Мужик в юбке (хотя похожа была на Ладынину), какие мне побрякушки?
Это значит всего лишь то, что Вы не любите драгоценности. Никаких глубоких смыслов здесь искать не стоит. Вкусы у всех разные.
Если вспомнить о том, как закончила свои дни та, с которой связано это изречение, то невольно задумаешься о его истинности.
Мне всегда было жалко тех, кто воспринимал его (это изречение) всерьез.
Илья Акатов
Вообще-то, это киногероиня актрисы Мерилин Монро пела, а не сама Норма Джин. Я не думаю, что у актрисы самым главным в жизни были драгоценности. Почитайте биографию, воспоминания современников. Просто обидно, что Монро воспринимают, как недалёкую блондинку в брюликах.
"Настоящесть" женщины определяется не драгоценностями, так что ничего страшного. И потом, любовь к драгоценностям приходит с возрастом, когда начинаешь понимать разницу между подлинным и подделкой.
У тебя даже фамилия созвучна слову "брюллик" ))
Андрей Макаров
да ну)))))
просто у тебя их нет. когда начнут дарить - сразу полюбишь
Андрей Макаров
в том то и дело, что есть - лежат без дела
Я наверное, не в струю ляпну. Однажды попала на экскурсию в Русский музей Санкт-Петербурга. Была выставка ювелирных украшений царского двора. Поняла, откуда берутся все эти истории о роковых алмазах, рубинах... Это сияние НАСТОЯЩИХ драгоценностей я не смогу забыть никогда. Понимаю, что у меня такого никогда не будет. Но если бы ко мне случайно попала ТАКАЯ вещь, я бы, наверное, не смогла от неё отказаться, отдать. Стыдно, но правда. А к современным "микробам" на колечках и серёжках абсолютно равнодушна.