Литература
А кому нравится "Мастер и маргарита"?
Это произведение не для среднего интеллекта. Поэтому многие ничего в нём не понимают и оценить не могут.
мне очень нравится, несколько раз перечитывала, причем в почти в детстве, как сказку, позднее, как притчу и каждый раз что-то новое открываешь.
не,в этой книге философия жизни,когда я начала читать ее в первый раз-в 13 лет я не смогла ее понять,но во второй раз в 16 я проглотила ее за один день,удже 5 лет она в числе моих любимых,лучшее произведение Булгакова
ненавижу
Попрет. Тема Воланда офигительно увлекла, все что касалось Иешуа - просто пролистывала, а вот причем там эти Мастер И маргарита - вообще "не вьехала". И без них хорошо было...Тоже мне, личности! Маразматик и круженая тетка, котрая с жиру бесится...
Нравится-то нравится, только не надо на ней зацикливаться.
Моей бабушке. А мне - нет
Я, ее перечитываю с 1991 года. С разным возрастом, я ее воспринимаю по разному. Так вот.
точно мне!
ну мне нравится.
да книга хорошая, но не моя любимая,врядли я буду её часто перечитывать
хоть не с первого раза осилила, но теперь Любовь навсегда.
Романтикам и мистикам
Одно из моих любимых. А еще я просто балдею от книги и сериала "Идиот" Ф.М.Достоевский.
Безумно понравилось это произведение, только нужно читать, а не смотреть!!!!
раз в год перечитываю обязательно.. . уж больно хороша книжечка
я не люблю тот культ,который выстроен вокруг этой книги.У Булгакова есть вещи и получше. Многие толком роман не понимают, а уже начинают набиваться в поклонники этого произведения.Типичные ошибки невнимательного и недалекого читателя:1.ВОЛАНД - положительный герой,он наказывает плохих и спасает хорошего человека(Мастера)2.Между Мастером и Маргаритой вечная любовь, вечный покой дан им в дар.Роман многослойный,и те кто не любит ершалаимские главы, не могут оценить его полновесно.
мне и всем моим друзьям, конечно тем, у кого хватило сил прочитать. А одна подруга обожает главы про Понтия Пилата, те, которые обычные люди читать не могут)))
тебе
мне,хочу как-нибудь еще перечитать
мне:)
Тому кто ее читал и понял....