Литература

Вам нравится "Мастер и Маргарита" Булгакова?

Мне-безумно. Хотя многие не понимают. Или это я заблуждаюсь???
Для каждого эта книга о чем-то своем. И понимает её по-своему..Кто-то читает роман о любви, кто-то - книгу о мистике..Кто-то смотрит и видит социум как он был.. Другой - видит отголоски богословских диспутов.Наверное это и есть признак отличной бессмертной книги :)
Жека Водолевский
Лучший ответ
я тож люблю и книгу и телеверсию. они разные и это - хорошо. серьезная глубокая книга, которую можно перечитывать всю жизнь и не переставать удивляться.
Мне тоже, считаю это лучшим его произведением !
Виталя Махов
Гениальное произведение!
Маира Сартова
Один раз прочитать можно. Для меня Булгаков ценен своими "белогвардейскими" романами. Вот где прекрасный язык, он кружит как вальс и увлекает. "Белая гвардия" - поэма, только написана прозой.
У меня странные отношения с этим произведением. Булгакова обожаю, перечитываю периодически, а вот "Мастер и Маргарита" не читается, несколько страниц одолела и все. Не цепляет (((((((, пыталась много раз - бесполезно.
Нравится, но я абсолютно не фанат этого произведения, как некоторые. Ничего сверхгениального я в нем не вижу
эту книгу обязательно нужно перечитывать, каждый раз она открывается по новой.
Я обожаю эту книгу!!!!Это самое мое любимое произведение! Недавно прочитала "Собачье сердце" и тоже впечатлилась. Фильм смотреть не смогла, хотя много раз начинала, а вот книгу прочитала за пол дня на одном дыхании не отрываясь! А по большому счету на вкус и цвет товарищей нет, поэтому есть как обожатели данного произведения, так и ненавистники.. У меня вот мама даже первую главу осились не смогла у "Мастера и Маргариты". Ну не идет у нее эта книга и все тут. А я вот уже много раз перечитывала. И при каждом новом чтении открываю для себя что-то новое
Prosta Stiliga
К своему стыду я ее не читал, но зато смотрел фильм два раза. Очень понравился.Желание прочитать возникло, но возможности пока нет.Быть может в отпуске получится.
Юрий Притыкин
Мне тоже нравитья, хотя до конца тоже не поняла. Эту книгу надо перечитыватеть несколько раз, чтобы осмыслить.
настольная книга
Бесподобная книга, очень нравится.
Слово "нравится" относительно этого ПРОИЗВЕДЕНИЯ неуместно...Я знаю наизусть весь роман.
Да нравится.
я только начила(20 страниц!!!!), поэтому ничего конкретного сказать не могу....Людям нравиться....
Zhangeldy Kalibek
Моя подруга не любит эту книгу. А я балдею. И сериал с Ковальчук на двд есть. Класс! На вкус и цвет товарищей нет...
Фильм понравился, книгу никак не могу дочитать...
это единственная книга,которую я с удовольствием читал в школе,причем не один раз,и сейчас не откажусь перечитать ее еще раз.в нее втыкать можно до без конечности,один вопрос меня всегда мучает что они курили,ели,пили в то время,для такого хода мысли?
Хххроман Ххх
Книгу перечитывала много раз,одна из любимых. А вот фильм не понравился...
Самая лучшая книга! Читала её сотню раз, а вчера уже в тысячный раз посмотрела фильм!!! Многие её не понимают - но они просто до неё не доросли.
Да, очень сильно нравится! только ещё не удалось почитать((
Наталья Н-75
"Мастер и Маргарита"-самое лучшее, великое произведение в мире! Роман даёт ответы абсолютно на все жизненные вопросы! Я считаю, чтоБулгаков-гениальный писатель, создавший настоящий шедевр! "Мастер и Маргарита" показывает нам, что настоящая любовь существует и она является самым сильным чувством, способным победить зло!!! Я очень сильно люблю роман "Мастер и Маргарита" и советую всем прочитать!!!!:)
Это единственная кника из курса литературы за 10-11 класс, которую я прочитал полностью 2 раза!!!