Литература
Христиане, ответьте, почему число зверя 666?
весьма велика вероятность того, что число 666 считается числом зверя по ошибке. ошибка вкралась в версии библии в результате многочисленных переписываний, неправильного прочтения полуистёршихся, невнятно прописанных букв, цифр.. . согласно одному из источников, в 2005 году был сделан перевод самого раннего из известных человечеству текстов книги откровения, который указывает на другое число зверя - 616. понятно, что у этой версии много противников, т. к. на число 666 уже потрачены целые состояния, века и многие люди на полном серьёзе рассуждавшие всё это время о числе 666, просто попали впросак. кроме того, существует мнение, что книга откровений - политический, антиримский трактат, численно закодированный и число 616 или 666 относится не к некоему абстрактному злому духу, а к римскому правителю- калигуле или нерону.
Древние греки и римляне цифры записывали буквами. Если буквы, составляющие число 666, прочитать последовательно, получится "Нерон". По-латыни это же имя "Неро", и неудивительно, что в латинских рукописях, Число Зверя = 616. Вавилонская блудница - это Рим, либо супружница Нерона - Поппея Сабина, и так далее и тому подобное. Апокалипсис же вошёл в канон Нового Завета много позднее.
P.S. А вот господина "Есенина" я бы заподозрил в сектантстве. Библия - книга Богодухновенная, но не написанная св. Духом. Следовательно, она представляет собою историю Богопознания.
Число́ зве́ря — особое число, упоминаемое в Библии, под которым скрыто имя апокалиптического зверя; нумерологическое воплощение ставленника сатаны. Число зверя равно 666. Число 666 — очень часто используемый элемент сатанинской атрибутики, наряду с перевёрнутым крестом (который сам по себе является антихристианским символом, а не сатанинским) и пентаграммой.
так увидел Апостол Андрей
Потому что так написано в Библии-слове Божием, которая была написана святыми мужами, которым говорил Дух Святой.