Литература

Сколько раз в Библии упоминается число 666 и где?

4 разa упоминается это число.

Книга 3-я Царств > Глава 10 > Стих 14:
В золоте, которое приходило Соломону в каждый год, весу было шестьсот шестьдесят шесть талантов золотых,

Книга 2-я Паралипоменон > Глава 9 > Стих 13:
Весу в золоте, которое приходило к Соломону в один год, [было] шестьсот шестьдесят шесть талантов золота.

Книга Ездра > Глава 2 > Стих 13:
сыновей Адоникама шестьсот шестьдесят шесть;

Книга Откровение > Глава 13 > Стих 18:
Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
K!
Kassandra !!
Лучший ответ
В пятый раз-книга Неемии, глава 7,стих 18. Мы сдали экзамен, господин учитель? Написал бы ещё,но душат слезы счастья и гордости.
"Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть" (Откровение, 13:18) - это Библия.
А кто станет искать другое, пересчитывать страницы, главы, книги Библии - это оккультизм.
"Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя. Каждый выбирает по себе слово для любви и для молитвы. Шпагу для дуэли, меч для битвы каждый выбирает по себе" - это Юрий Левитанский, к слову которого я полностью присоединяюсь.
Ja ne znau skol'ko to4no, no dumau eto ne slu4ainoe 4islo i s 4em-to ono svyazano...t k v Korane otvedeno bol'6oe vnimanie koli4estvu slov..k primeru slovo god ili den'(to4no ne pomnu) vstre4aetsya 365 raz...poetomu dumau tut toje ne vse prosto)
скачай в электронном виде, нажми Ctrl+f и впиши -666, потом посчитай ;)
Rahmonjon Uzakov
666 раз) шутка
Ibrohim Nosirov
эммммм
давай по теме буш вопросы задавать!
Guldana Ilyasova