Литература

Какой автор для вас самый психологически тяжёлый?

Он и один из любимых, и психологически тяжелый - Достоевский. Много не прочитаешь, надо обдумать многие, казалось бы, незначительные эпизоды, характеры, ситуации - все надо пропустить не только через душу, но и через ум.
Нариман Жумабаев
Лучший ответ
Что значит «психологически тяжелый»? Его трудно читать? Или произведение оставляет тяжелое впечатление, вызывает сильные эмоции, такие как печаль, жалость, страх?
Sevil Ahmedova
Василий Таранов Примеры разные - и невозможно читать, и оставляет тяжелое впечатление.
Михаил Булгаков.
Оля .....
Нариман Жумабаев Простите, а можно подробнее?
М. Шишкин, сын учительницы-украинки и моряка-подводника;)
Любимец критики и читающей публики
Елена Юрьева
Федот Тошев Почувствовалась ирония, Вам не нравится Шишкин?
Сергей Кочнев мама - украинка, папа - подводник...)
Платонов...
Первая же его вещь (Эфирный тракт) вогнала в глубокий ступор, из которого я так и не смог выйти)
Хотя признаю его значение и уважаю... но тем не менее...
Данил Differ
Гоголь тяжёлый писатель
Георгий Гурджиев "Беседы Вельзевула с внуком". Больше 5 страниц подряд прочесть очень трудно.
Леонид Леонов - "Русский лес". Дважды пытался начинать читать и бросал через 20 страниц.
Все, которых "проходили" в советской школе.
Рэй Брэдбери. Разрывает на части!
из современных- Толстая. появилась Улицкая какое-то время назад. сейчас оторопь берет. что читала)
@M
@lfiya Musagalieva
Солженицын. У него сложный стиль, скорее документальный, нежели художественный. Но я очень хотел прочитать "Архипелаг Гулаг", читал больше года, и все - таки осилил, чем немножко горжусь. Встречал здесь тех, кто не может читать Булгакова, но он - лёгкий экзамен в сравнении с Солженицыным. Я в итоге перечитал его почти всего, кроме "Один день Ивана Денисовича". Самый легкий - "Раковый корпус", там он отошёл от документального стиля к художественному.
Sholpan Uskembaeva
Нариман Жумабаев Полностью с Вами согласна. Мне просто надо было его прочесть - и "Матренин двор", и "Один день...", и "Раковый корпус" - это была пытка из пыток. Вам действительно есть чем гордиться, что прочитали почти все, что наметили.
Горький. я не осиливаю эту хрень
Valentina Selivanova