Литература

Какие писатели лучше: наши или зарубежные?

Уверенна, что наши, однажды услышала очень интересную фразу, дословно ее не помню, но смысл вот в чем: когда нет сытой жизни, есть духовность, есть поэзия, а когда жизнь сытая, поэзия отходит на второй план...=)))
Нургуль Хаматай
Лучший ответ
кто талантливо пишеть....
на вкус и цвет товарища нет, но мне ближе наши писатели
Если из современных, то, бесспорно зарубежные. Если попытаться перечислить современных российских авторов, которые действительно талантливы, то их будет в разы меньше зарубежных. И никакой патриотизм здесь не спасает.
если смотреть по массе - то зарубежные....у нас слишком мало хороших писателей что бы тягаться с армией -зарубежных мастеров )))а аргументы типа: наши, потому что думаюем на одном языке - вообще ф топку
По-моему по поводу этого даже никто спорить не будет,естественно наша!! Многие иностранцы учат русский язык для того что бы читать нашу классику на оригинальном языке!
Ольга Лакуц
хорошие)))
А я вот всё время думаю, какие писатели лучше - у которых рост больше 174 см, или те, у которых рост меньше?
в художественной литературе мы отстали невероятно, рядом с Кингом или с Маркесом никого даже приличного нельзя предложить, даже в фуфыре всяков, в любовных романах или в детективах наши остают страшно, это какой то позор вообще, в фантастике были Стругацкие, один два романа могли потягаться с зарубежными, по крайней мере лучше Лема, но сейчас и они не пишут, если живы еще_), фентези я и говорить не хочу, Толкиен и Прачетт у них, у нас ничего, эзотероические писатели у нас не хуже, Свияш или Лазарев не хуже Мэрфи или Уолша, философия у нас даже выше местами, такого как наш Нюхтилин у них вообще нет, информационные у нас на голову выше, Карцев, Правдивцев, Данин и дажде Китайгородский иххним дадут очков 60-70 вперед
По-разному.
Diana Ovakimyan
наши беспорно лучше,мы думаем на одном языке!