Литература
Каких авторов вы больше любите читать, наших или зарубежных?
Интересных
нашу классику
Хотел ответить - интересных. Но посмотрел имеющиеся уже ответы и вижу Леночка меня опередила. Скажу тогда - хороших.
По жанру!! !
Никогда не делил литературу на нашу и зарубежную!!!)) )
Я родился на Земле и являюсь представителем Земли!
Все вокруг свои, поэтому и литература вся своя!
Не знаю каких люблю, но больше как-то зарубежных читаю.
преимущественно российских. Никитин, Семенова.
Хотя вражеские тоже иной раз неплохо пишут. Толкиен оч понравился!
наших, если бы еще нормальную экранизацию по этим книгам делали..
по бизнесу -только зарубежных. в остальном-классиков всех
из классики - зарубежных, из современных - наших.
Вітчизняну и Энн Райс
Мне больше нравятся наши (это касается и классики, и современной литературы) . Они лучше знают, что нужно нашему брату.
Просто так получается, что больше зарубежных читаю, русские ( или ты имела ввиду российские) мало известны, и они хороши в основном в жанре фэнтази, фантастика, хотя сейчас немало стало писать в реалистичных жанрах, философии. Это к лучшему, потому что у нас душа шире. Сказать больше, чем у иностранцев (европейцев)
Александра Белянина, Долматова . Короче наших.
знаешь оч классное произведение Маргаретт Митчелл "Унесенные ветром", советую почитать=)а так.. знаешь я например. люблю читатьб как и нашу казахскую литературу, так и зарубежную..)
Дело не в авторстве писателя а в таланте
зарубежные один из которых Джоан Роулинг (пищет о Гарри Поттере)
Наших, особенно Пехова.
не думаю что есть смысл делить литературу на "нашу" и зарубежную"
Судя по моей домашней библиотеке - зарубежных!
если художественная литература - то русские авторы преимущественно, также и в поэзии. А вот когда дело доходит до философии, психологии, то чаще зарубежные
Я из наших люблю только Русскую Классику, а современные книги предпочитаю зарубежных писателей...
Наши пишут более понятным языком. Недавно читала Слаповского
Зарубежных. Филипа Пулмана например=)
больше наших, ну вот как то к ним душа лежит =) незнаю, может это из за ностальгии
Из наших Донцову из зарубежных Кинселлу
Люблю стихитворения разных Русских писателей. Сам пишу и нравится читать