Литература

легко ли стать писателем в нашей стране если есть талант??

Во
Володя
Если деньги есть, то и без таланта можно. Но а без денег и знакомых, Даже с огромным талантом никак
Кирилл Панкрашов
Лучший ответ
Стать писателем, да ещё если талант есть? ! Легче легкого !:)))
Ну во-первых, а кто вам сказал, что талант есть?) )
А во-вторых, стать-то можно. И все эти бредни, что только за деньги - бредни и есть. Только кроме таланта нужно упорство, трудолюбие нереальное и еще раз упорство)
А только писателем быть по-любому нелегко.. . и в нашей стране, и в любой другой, и в наше время, и в другое тоже.. . еще Чехов писал:
"Всякого только что родившегося младенца следует старательно омыть и, давши ему отдохнуть от первых впечатлений, сильно высечь со словами: «Не пиши! Не пиши! Не будь писателем! » Если же, несмотря на такую экзекуцию, оный младенец станет проявлять писательские наклонности, то следует попробовать ласку. Если же и ласка не поможет, то махните на младенца рукой и пишите «пропало» . Писательский зуд неизлечим. Путь пишущего от начала до конца усыпан тернием, гвоздями и крапивой, а потому здравомыслящий человек всячески должен отстранять себя от писательства
А. П. Чехов "Правила для начинающих авторов" (с)
А писателем стать можно. И примеры есть. Только Достоевских что-то не видать...
Влад Орлов
не легко даже с талантом...