Литература

Зачем вы перечитываете однажды прочитанное если есть много ни разу непрочитанного ?

Павел Минаев
Мы растем, изменяемся, вместе с нами изменяется текст. Скрытые прежде смыслы, проступая из текста, прорастают в душе. Именно поэтому, вслед за Х. Л. Борхесом можно повторить, что мы всякий раз читаем новую книгу.
Дамир Сулейманов
Лучший ответ
Павел Минаев Я солидарен с Вами, очень верно подмечено и стоит того чтобы вновь открыть давно прочитанную книгу.
А Вы музыку понравившуюся слушаете или все время только новую? Ведь так много еще не прослушанного?
Павел Минаев Я не признаю за ответ вопрос на вопрос.
Странный вопрос! Перечитывание уже прочитанного не мешает чтению еще неизвестного! Перечитываешь любимое, важное, помогающее в жизни. Чтобы снова окунуться в атмосферу именно этой, а не какой-то другой книги. Чтобы в мудрости автора найти поддержку, когда на душе смутно и сумрачно. Что понять то, что осталось непонятым при предыдущем чтении - и таких сложных книг в мире много и перечитывать их, забираясь все глубже, гораздо интересней, чем тратить время на пустышки-новинки. Книги, которые перечитываешь - твои друзья, а друзей не предают!
Дарина Малая
Если очень уж полюбилось.
Илида Сазанова
Зато у большинства хватает 2-5 страниц...
Не знаю как сейчас, но даже отдельные буквы нас заставляли переписывать строчками + отдельно заглавные = просто чтобы научить (ся) писать!
Галина Юсупова
во-первых - всё не прочитаешь, и теоретически не так уж много действительно стоящих книг ( для тебя именно), а во-вторых при повторных прочтениях, бывает, открывается что-то новое, что сразу не заметил, не понял, особенно с возрастом и опытом можно понять что-то ещё или по-другому
Павел Минаев Абсолютно верно, оно того стоит.
А вы зачем со своими знакомыми общаетесь? ведь есть столько незнакомых!