Литература

Почему старшее поколение считает, что молодёжь ничего не читает?

Старшее поколение не все такое, как Вы написали, но так действительно думают многие. По двум причинам, как мне кажется:
1. Молодежь читает книги других жанров, с другими идеями. Причем эти книги старшим просто чужды и непонятны - ну не было в их время такого количества ужастиков и триллеров, боевиков, даже детективы были иными, а уж фэнтази и манг не было вовсе. То, что непонятно вызывает отторжение, отсюда и убежденность, что молодые не читают.
2. Молодые почти не читают, и очень мало ценят, понимают и уважают то, что читали старшие. такое себе отрицание ценностей прежних поколений. А это всегда обидно. Так что старшим нередко кажется что не читают, поскольку не читают то, что им было важно и дорого.
Катя Хорошева
Лучший ответ
Для многих из старшего поколения, читать это значит держать в руках бумажную книгу, и им в голову не придет, что молодежь которая в метро смотрит в экран телефона может там читать Достоевского, а не играть в глупые игры.
Ангелина ***
Иринка Туркова А кто это, "старшее поколение"?
Я, к примеру, читал еще с К750, в java книги переделывал.
Сейчас 70-80 летние прекрасно управляются с этим в планшетах и смартфонах.
И почему вдруг сразу это депрессивное гoвно - Достоевский?
Почему Достоевского выдают за мыслителя? Ведь какой бы он ни был гениальный писатель, что весьма сомнительно, это не отменяет бытовой ублюдочности и глупости.
А что можно сказать о пользователи, который здесь пишет: напЕшите сАченение по повести ДАстАевскАво "Евгений Анегин"???
читают, я сам видел в автобусе.
Старшее поколение любой эпохи всегда сетует на молодежь. Это, можно сказать, неписанный закон их взаимоотношений.
Анна Шишканова
А как же коменты в соц сетях!!! )))
Юлия Борисова
Так и есть. Когда мне было 10-15 лет, это было в начале 80 гг, читающих мальчиков и девочек была треть класса. А сейчас при развитии и интернета читающих книги вообще считанные единицы. Если конечно не считать Гарри Потера и подобной литературы.
Сергей Каримов
Aizhan Meldekhanova а в каком вы сейчас классе ?
Полная ерунда, что не читают. Читали, читают и будут читать (не важно на бумаге или в электронке). Другое дело, что сейчас всем (не только молодежи) стало сложнее разбираться в вопросе ЧТО читать, поскольку графоманский дерьмопоток давно зашкалил критическую массу (в данном случае я говорю не о познавательной и учебной, а именно о художественной литературе). Вывод: а) Если чтение воспринимается (не воспринимается), как потребность человечек будет (не будет) этим делом заниматься, б) И среди "старшего" поколения достаточно тех, кто с трудом вспомнит за что Родион Раскольников утопил Каштанку.
Lady Ainur Насчёт Раскольникова и Каштанки вы серьёзно? Тогда понятен ваш уровень. И из какого же поколения вы?
Рашид Миргасимов Или за что Герасим того, старуху по "тыкве" топором...
Да не читают
почему молодёжь считает, что старшее поколение считает, что молодёжь ничего не читает
Светлана Шмидт
Потому что оно кроме газет и журналов - ничего не считает, не все, но большАя часть. Ну учебники. И те, не читают. Всй интернет и проекты типа ответов, где можно на халяву.
потому что молодёжь - пишет с ошибками - и очень узкий кругозор - а читая ваши вопросы и ответы - если честно - то выглядите - глупо.
Jyldyz Isabekova
***виктория *** Кругозор у меня очень широкий!
Читать стали намного меньше, писать стали безграмотно. Раньше ко мне приходили соседи за книгами, а сейчас в школе не дают списки книг, которые надо прочитать за лето.
B@(-)Ek .net
А Раскольников не только Каштанку утопил, но и Муму, а потом и Герасима, за то, что руку на старуху поднял... Вот такая, блин, ботва (как молодёжь говорит)...