Литература
Почему некоторые люди так доверяют книгам?
Почему автоматически думают, что их пишут более умные люди, чем сами эти книжные черви?
Не некоторые, а все почти
Когда человек о ком-то думает, что тот, другой, умнее его, то это явно характеризует его, как человека, по крайней мере, не глупого.
Ибо глупый считает себя умнее всех.
Вообще же, умные люди не доверяют книгам, а умеют ими пользоваться.
Потому что хорошая книга, написанная умным писателем, это не сборник ответов, которым нужно доверять, а ряд вопросов, на которые нет прямых ответов.
Хорошая книга будит мысли, предлагая искать на них ответы.
О доверии здесь речь не идет.
Ибо глупый считает себя умнее всех.
О доверии здесь речь не идет.
Черви - это кто? Как это не эстетично))
Писатель Анатолий Приставкин в одном из интервью сказал замечательную фразу, о том что книги никогда не предают и поэтому им можно доверять. Друг может от тебя отвернуться, любимая женщина уйти к другому и только книга никогда тебя не предаст. Книга всегда с тобой...
Акжанна Садвокасова
В общем для одиноких и ущербных людей, с которыми ни кто не хочет дружить.
не, умные люди, доверяют умным книгам
Акжанна Садвокасова
А может просто им лень думать самим и они хотят узнать чужие мысли и уже готовые выводы, которые могут оказаться ошибочными?
Разные причины. Наивность, доверчивость, нежелание, так скажем, мыслить более глубже.
Человек так устроен, что он всё-равно кому-то хочет доверять.
наверно потому же почему доверяют рашатв то есть хроническая интеллектуальная недостаточность
Смотря каким.
Базаришь.
Потому что зачастую это так и есть. До тупых не дойдет даже мысль написать книгу
Акжанна Садвокасова
Ну только не в России. Тут певец не тот кто может петь, а тот кто назвался певцом. Архитектор не тот кто умеет проектировать, а тот кто сказал на собеседовании, что умеет. А Генерал тот у кого отец генерал или подложил дочь под генерала.
Не знаю, иногда лучше провести время с замечательной книгой, чем пообщаться с неинтересным человеком. Когда мне скучно, читаю http://my-shop.ru/shop/books/2292283.html?b45=1_1 и вот этому роману можно довериться полностью!