Литература
Помогите с написанием книги...
Здравствуйте! Помогите пожалуйста... Я собираюсь писать книгу, так как у всех разные вкусы и фантазии, Я бы хотела, что бы моя книга была по душе для всех... Напишите пожалуйста, какие бы вы хотели, что бы там были моменты?
Был такой писатель - Иван Алексеевич Бунин. Хороший был писатель, между прочим, первый из русских писателей Нобелевскую премию получил. Так вот, этот писатель сказал как-то в ответ на слова о том, что его произведения кому-то не нравятся: "Я не червонец, чтобы всем нравиться".
А Булат Окуджава в одной из песен - о том, как он сочиняет роман, писал так:
Каждый пишет, как он слышит,
Каждый слышит, как он дышит.
Как он дышит, так и пишет,
Не стараясь угодить.
Писатель должен руководствоваться исключительно своим собственным вкусом и писать о том, что волнует и занимает исключительно его. Если он душой переболеет свое творение, есть шанс, что оно получится и будет кому-то интересно еще.
Писатель же, старающийся угодить публике, в итоге не будет интересен никому.
Каждый пишет, как он слышит,
Каждый слышит, как он дышит.
Как он дышит, так и пишет,
Не стараясь угодить.
Ольга Карташова
Спасибо...
Для меня интересно- про Крайний Север или тайгу.
Вообщем, про жизнь в экстремальных условиях.
Если хочется, обязательно пишите!
Грамматику надо подтянуть. Философию какую-нибудь растянуть...
А я хочу, чтобы все графоманы разучились писать.
для всей твоей книги хватит 2х слов: "я дура!"
Не бывает для всех, если ты напишешь за жизнь 500 книг, всем не подойдёт.
битвы и детективы, сильное
Это невозможно, ведь кому-то нравиться драма, кому-то комедия, ужасы, фантастика и т. д. Как бы вы не старались, но Ваша книга не сможет понравиться всем :) Но удачи в начинаниях! :)