Литература

Помогите с написанием книги! Чем может питаться демон?

Пишу роман про любовь демона и простой земной девушки, но пока не могу придумать, чем бы главный герой мог питаться. Кровь не катит, он не вампир. Главное, чтоб при фанатизме он мог убить этим человека, но по сюжету он научился обходиться без этого (потому что он добрый)
Ну раз кровь нельзя, пусть будет лимфа.
Ну или мозги)
Наталия Черенкова
Лучший ответ
Пусть ест тухлые яйца.
Gold Fich 999
питается эмоциями (негативными, позитивными - решать тебе), можно грехами - это еще пикантнее
Andrey Pchel?n
почитай трилогию про Юлианну пера Юлии Вознесенской. Там демонов полно
Девушка болеет, а он её утешает. Но постепенно до неё доходит, что причина болезни - в её дружбе с демоном.
демонов не бывает
А это необходимо - досконально продумывать и описывать физиологию тех, о ком пишете? Михаил Юрьевич как-то без этого обошелся.
Начнем с того что демон не может существовать в реальном мире без материальной оболочки. ТО есть ему нужен человек либо животное для того чтоб в него вселиться. Питаться он будет тем же чем питается его носитель
Женя Анискин
Он питается мечтами, и люди остаются без мечты. Но с девушкой всё по-другому. На неё демон подействовать не может, сам не зная почему. Какой-то невидимый щит прикрывает её. Демон решает во всём разобраться. Что ему помешало? Быть может... любовь?
Аня@ Задорин@
Страхами за совершенные грехи. Вполне себе пища для бетона.
Ну, пусть питается удачей (т. е. когда он рядом, людям не везет: кто-то проиграл в карты, или неправильно получил сдачу при оплате покупок в магазине, а кого-то автобус сбил или жена бросила и ушла к любовнику), жизненной силой "ци" (т. е. люди чувствуют себя безжизненными, уставшими рядом с ним, словно они целый день мешки с картошками носили или вагоны с углём разгружали), молодостью (когда он рядом с людьми, они стареют с увеличенной скоростью: если он рядом недолго, то это незаметно, но если рядом с ним прошел целый месяц, то человек постарел на 1 год, и это тоже не очень заметно, но если за 12 месяцев человек постарел на 12 лет, это бросается в глаза).
Анна
Вообще то демон или бес это воплощённое зло и никакой романтики. Питается энергией страдания, страха, ненависти.
Diana Zhumabaeva
Страх, жадность или... любовь. Последний вариант самый оригинальный как по мне))
Katen'ka Semina
Ну пусть он собственно девушками и питается. Самая здоровая еда для демонов, это именно девушки.
Дурными помыслами
Карпов Василий
"Главное, чтоб при фанатизме он мог убить этим человека"
Огнём? Ртутью? Камнями? Ядовитыми змеями?

"но по сюжету он научился обходиться без этого (потому что он добрый)"
Бедняжка, и умрёт от голода. Мне его уже жалко.
Частицами души.
Прямо "Сумерки" получаются, только про демонов. Демоны они не питаются ничем реальным. Они энергию потребляют, жизненную. Убить этим, пржалуйста, всю энергию забрал и нет человека
Сергей Дутов
Душа, Жизненная Энергия, Эмоции...

И как это - при фанатизме мог убить этим - тем, что он съел? Тогда он поглощает (все виды эмоций) и возвращает их стократ жертве.
Шашлычный рацион. В приступе фанатизма может заштрыкать жертву шампуром.
Или канапе. Если его разозлит гном, то демон угомонит его шпажками.
Гульфиса ***
Есть вампиры питающиеся энергией человека, тем самым доводя его до изнеможения.