Литература

разве, чтобы прочитать книгу, обязательно ее покупать?

если естьб возможность можно взять в библиотеке или скачать с интернета.Но когда книга ну прям очень нравится нужно обязательно купить и пусть красуется на полке, чтобы в любое время можно перечитать.
Виктория Зимоглядова
Лучший ответ
а вы считаете ,что в инете полный вариант напечатают?И варианты,типа взять у соседки почитать.то же не всегда проходят.поэтому лучше покупать.А если книга иностранная,то иногда полезно прочитать ее в различных переводах.Иной раз смысл совсем другой у книги будет.Яркий пример Чейз.Варианты Снайпер,С дыркой в голове,Как сдырной в голову?Я поражаюсь,как иногда переводчик искажает смысл написанного
есть вариант библиотеки или знакомых , но я покупаю- мне потом книгу от сердца не отодрать, не могу заставить себя вернуть...
можно скачат на сайте fictionbook.ru
Т*
Тати *********
не обязательно,если библиотеку дома не собираете
Keyn Amber
мне лично нравится,когда на моей книжной полке появляется новинка))
Рогонов Вадим
а инет тогда зачем
Jenek Pinky
Нет. Я сейчас книги из библиотеки беру! :))
для этого библиотеки и существуют;))
зачем? я прочитала очень много книг из нета... Сдругой стороны когда начинаешь читать какую-нибудь классику появляется соблазн заглянуть в краткое содержание....
Смотри сама, в магазинах обычно продается:- новое- модное- классикаВсе это есть в библиотеке и, кроме того, там найдется все остальное, может быть, даже такая интересная лично для тебя книга, которую в магазине не купишь. (Я имею в виду библиотеки городского масштаба)Во вторых, не будет жалко потеряных денег, если книга окажется неинтересной (а такое случается даже у любимых авторов). Куда потом девать ненужную книгу? На полке только место занимать будет, подарить нельзя, выбросить жалко, дать почитать? Тогда уж продать в букинистическом или отнести в ту же библиотеку.Конечно, своя книга -- это своя книга, которую ты можешь нюхать, поглаживать и прижимать в упоении к сердцу. Зато если ты возьмешь интересную книгу в библиотеке, прочитаешь и захочешь такую в личную совственность, то покупка будет еще одним приятным событием, 100%-м подарком себе. :-)Я, конечно, не говорю. что это единственно правильная точка зрения.Если ты точно уверена, что именно эта книга тебе нужна -- покупай смело!Что касается электронных, это лично для меня в крайнем случае -- когда в другом месте не найти или когда я уверена, что этот рассказ/пьеса пригодится для учебы/работы.А так жалко траффик, чернила, бумагу и глаза.
Зачем? ! Можно в интернете глянуть и скачать!
Самое приятное, по-моему, держать в руках новую книгу, выставлять на полке корешки в определенном порядке...Я люблю книги как целый организм: формат, обложка, бумага... а иллюстрации!!! Много скачивала из инета, но нет того эстетического удовольствия, когда читаешь с монитора или распечатываешь на принтере (что тоже накладно).
Br .
Да ,я вот в электронном варианте нахожу,и читаю в данный момент этим и занимаюсь"!)
Это кому как))Меня например просто трясет когда новую книжку в руках держишь.. и вот она вот она!!! у тебя в руках!! это обалденноо просто(для меня)..
зачем платить деньги за то,что можно скачать из инета?
совсем не обязательно, ведь можно и в библиотеке взять
Я думаю да. Только тогда можно ощутить всю прелесть книги: красивую обложку, этот приятный запах типографской краски. Я сам являюсь поклонником книг, очнь люблю читать, да и к тому же работаю в книжном магазине, т. е. вдвойне приятно. Да, конечно электронные и аудиокинги это вещи крайне удобные для занятых людей, но для того, чтобы получить истинное удовольствие от книги, ее надо ощущать в руках, т. е. купить. А если просто тупо читать книги с монитора или еще в каком нибудь виде, то это экономит время, но не доставляет удовольствия. Тем более все равно вы тратите такие же деньги на инет чтобы скачать ту или иную книгу в том или ином формате.
Лучше всего брать книги в библиотеке!
покупаю редко. обычно хожу в библиотеку, там книги интереснее.