Литература
Какую книгу или книги обязательно должен прочитать в своей жизни каждый уважающий себя человек?
Маленький принц. Ромео и Джульета. Три мушкетера. Зверобой. Мастер и Маргарита. И это только в детствеА дальше Толстой, Достоевский, Пушкин, Карамзин,. И это далеко не все русские. А есть еще советские, а есть еще и зарубежные. Короче уважающий себя человек учится и читает всю жизнь.
библия, кама-сутра, уголовный кодекс, грамматика русского языка.: -)
ко всем перечисленным добавлю Бах"Иллюзии" и "Чайка по имени Джонатан Левигстон"
Букварь
Произведения:
Уильям Шекспир
h ttp://lib.aldebaran.ru/author/shekspir_uilyam/
Михаил Афанасьевич Булгаков - Мастер и Маргарита
h ttp://lib.aldebaran.ru/author/bulgakov_mihail/bulgakov_mihail_master_i_margarita/
Харуки Мураками
h ttp://lib.aldebaran.ru/author/murakami_haruki/
Дмитрий Липскеров
h ttp://lib.aldebaran.ru/author/lipskerov_dmitrii/
Милорад Павич
h ttp://lib.aldebaran.ru/author/pavich_milorad/
Габриэль Гарсия Маркес
h ttp://lib.aldebaran.ru/author/markes_gabriyel/
Аркадий и Борис Стругацкие
h ttp://lib.aldebaran.ru/author/strugackie_arkadii_i_boris/
Уильям Шекспир
Харуки Мураками
Дмитрий Липскеров
Милорад Павич
Габриэль Гарсия Маркес
Аркадий и Борис Стругацкие
На этот вопрос давно ответила школьная программа.. . А во взрослом состоянии человек сам выберет для себя обязательный список литературы, сообразно своему вкусу....
азбука
как бесят такие вопросы: ( ну что за обязаловка - должен?? ? Кому должен? Читайте, что нравится, и не забивайте себе и другим голову.
Библию.
Хэмингуэй "Старик и море" (небольшое, но настолько глубокое и интертекстуальное произведение, что готова перечитывать его снова и снова, открывать для себя новое) , а так же Иван Тургенев "Рудин" (роман можно расхватывать на цитаты)
Азбука
Конституция! )))
Юлия Свияш. "Как легко и быстро испортить жизнь себе и другим"
прочтя эту книгу, начинаеш понимать, что мы сами себе создаём проблемы.... (((
Майн Кафт
Книгу своей душу!
Война и Мир!!!! =))))
Библия.
Чем больше человек вообше читает, тем лучше. Хороших книг много