Литература
Книги вроде Карнеги... есть похожие?
Прочёл недавно пару книжек Дейла Карнеги с общей темой о том, как располагать к себе людей. Кто-нибудь знает книги той же темы, но, но более современные?
Джон Роберт Паркинсон/ "Люди сделают так, как захотите вы"
Чадаева И. В. / "Не комплексуй! Эффективные способы борьбы с комплексами. страхами и зависимостями"
Олег Гадецкий / "Лучшие психологические методики, или что делать, когда не везет"

Дианетика - "библия" сайентологов.
Наталия Климкович
Глупость это неведание мыслезаключения.
Нлп
Совсем не современная книга будет предложена, это ничего?
36 стратагем (с подзаголовком "Китайские законы успеха). Собственно сам текст очень небольшого объема, но если хотите серьезно разобраться в теме лучше брать с комментариями Х. вон Зенгера см. http://www.ozon.ru/context/detail/id/28640246/ То же самое но в более упрощенном (близком к примитивному) варианту:
А. И. Воеводин "Стратагемы. Стратегии войны, манипуляции, обмана"
Читал Карнеги, пока не встретил Дианетику. В Дианетике в миллион раз больше жизненных ответов.
Есть люди, вроде Дейла Карнеги, которые пишут книги, продающиеся миллионами экземпляров. Я думаю, что его книга «Как завоевать друзей и приобретать влияние на людей» по своим тиражам уступает только Библии — миллионы экземпляров почти на всех языках мира. Почему люди читают такую чепуху? И чему он учит в этих книгах? Хитрости, дипломатик!

Почитайте книги советского психолога Владимира Леви. Он, кажется, до Карнеги даже писал. Это хорошая литература. А Карнеги - неправильная эгоистическая постановка вопроса отношений между людьми.
А какие книги вам понравились, и можно сслыочку где почитать можно. Иногда не все книги найти в инете можно
Avedis J
https://www.youtube.com/watch?v=5-NfEHzYYhI - только это аудио. А то просто читать увы для меня непозволительная трата времени
Все более современное - это просто плагиат. Карнеги актуален и сейчас. Другие авторы пытаются его слова перефразировать и выдать за свои, получается скучно и не всегда интересно. Вот Роберт Грин посмотрел на вещи чуть шире и написал "48 законов власти" и т. д. - ничего так получилось.
Avedis J
спасибо, на досуге почитаю
дЕНЬГИ распологают людей, и больше НИЧЕГО