Литература
Доброе утро! Не могли бы вы поделиться своим мнением о Льюисе Кэрроле, как думаете действительно ли он имел некие не
здоровые наклонности по отношению к детям или это просто слухи и сплетни?
Я никак не думаю. Думать об этом совершенно бессмысленно, т. к. это всё останется домыслами, и правды мы никогда не узнаем. Тут такое иной раз читаешь о том, чему сама была свидетелем, что диву даёшься фантазиям/вранью авторов.
По мне так достаточно, что он написал замечательные книги, с юмором, знанием детской психологии и виртуозной игрой слов. А сплетни были и будут всегда. Ещё не хватало тратить время на их обсуждение. Ещё раз повторю - проверить всё равно нельзя, и того, кто хочет в это верить, не переубедить.
Я не специалист по истории, но мне кажется тогда о таком и не слышали, это сейчас каждое слово имеет какие-то тайные сексуальные смыслы для очень многих людей. Книга супер, лучшая из лучших.
Это извращенные умы нынешнего поколения. Нормальным он был и женщин очень любил и налево и направо похаживал, поэтому его сестра и сожгла его дневники, там про его похождения с разными дамами было написано, а это могла дискредитировать образ её брата (профессора и дьякона), а также дам, о которых было написано в дневниках. К тому же многие дамы заведомо занижали свой возраст, когда их спрашивали о дружбе с Кэрроллом, так как раньше только детям можно было свободно общаться с противоположным полом и не быть осужденными обществом. Например, одной во времена дружбы с Кэрроллом было 15, а она говорила, что ей в то время было 12. В 15 лет девушки в то время уже часто выходили замуж, она считалась взрослой
любой сказочник педофил по сути. он же детей любит и для них пишет. про Кэррола другое он их "трогал". ну в смысле читал и мацал.
почему то про Корчака такого не писали. он любил детей так что сгорел с ними в крематории и до последнего читал им сказки что бы дети не боялись. ему предложили или жизнь или печка. он выбрал печку.
не знаю как бы я поступил. я люблю детей но ради сирот и бродяжек не стал бы наверное гореть в крематорие а лизнул жопу фашисту. все смелые но только пока не коснулось лично.
а этот дядечка святой. https://www.youtube.com/watch?v=-OyXev4gBRo

Семён Соломин
Нет, Он любит деньги. Детские книги легче продаются, их покупают. Труднее продать книги для взрослых. Это элементарная математика.
Клевета.
Это слухи и сплетни. А разве взрослому мужчине не может нравится маленькая девочка?
Вы знаете, сколько раз читала сама Кэррола, а потом своему ребенку, никогда не задумывалась на эту тему. Почему подобный вопрос возник у Вас?
Oleg Mosienko
Статью сегодня прочитал в которой пытались опровергнуть этот миф и довольно успешно.
Насчёт здорового и нездорового: тут всё зависит от вашего собственного мнения.
Если базироваться на том, что пишут в интернетах, то лично мне кажется, что фотографировать и рисовать обнажённых девочек есть не очень-то здорово. С другой стороны - из воспоминаний, оставленными его повзрослевшими подружками, следует, что никаких приличий нарушено не было. Т. е. об откровенном криминале говорить не приходится.
Людей, которых можно полностью впихнуть в пределы " абсолютной нормальности", думаю, не существует в принципе. Было ли у Кэрролла такое вот (с моей точки зрения) отклонение - вероятно, да.
Меняет ли это что-то в его талантливости как математика и логика, и делает ли его Алису менее гениальной? Нет.
Математик, понимающий в экономике и уровнях продаж.