Литература

Что вы думаете о "Алисе" Льюиса Кэррола?

Алиса в стране чудес и непросредственно Алиса в зазеркалье.
очень нравится. сыну диск купила с мульфильмом (нашла с большим трудом! нынче проще губкабобов купить). и смотрю каждый раз с удовольствием
Евгений Никитин
Лучший ответ
Для меня - слишком "головная", рационально-математическая книга. Недостаточно непосредственная, а уж "Зазеркалье" - тем более. Отдельные места, фразы - блестящие.
Иришка Демкина
Мы не думаем. Мы просто любим.
Хорошо пыхнула.
Прелесть какая, но бреда много))) ) Хотя читать интересно и забавно))))
А что о ней думать? * Это не "Капитал" Карла Маркса. Читай и наслаждайся. И восхищайся фантазией автора.
О, это одни из лучших сказок, невероятный слог, столько шуток и перевернутых слов, лучше читать на английском языке, чтобы понять полностью всю суть. Не знаю, как возможно было написать настолько увлекательную историю, но Кэрролу за это огромный поклон.
Мне кажется, что автор, когда писал Алису в зазеркалье был, мягко говоря, не в себе. Но это мое мнение, хотя сын когда то сказал то же самое.
это удивительная книга.
много разговоров о ней ходило и ходит, вплоть до того, что автор писал ее под действием наркотиков, а описание миров - это ни что иное, как описание его бреда.
но если не углубляться в это, то могу сказать - это невероятно талантливая книга, полная фраз с двойным смыслом и игры слов.
не вина переводчиков, что они не смогли передать этого - многое просто не подлежит переводу; -)
С П
Порождение сифилитичного наркомана...
Позвольте процитировать:
"Варкалось, хливкие шорьки пырялись по мове
И хрюкотали зелюки, как мюмзики... "
Павел Мазейко
Видно сдохла эта Алиса от передозы. Скоро выйдет книга "Алиса в стране
Аида"
Андрей Анохин
Хорошая книга для детей
Стас Зайцев
очень заумная книга
а я считаю это не бредом а очень интересной книгой, которую хочеца перечитывать
C`est un livre pour les adultes.
замесчательно. смешно. умно.