Литература

Что вы думаете о книге Льюиса Кэролла "Алиса в стране чудес"?

Что это, по вашему? Бред сумасшедшего или гениальное произведение классики?
Физик Энрико Ферли (1901-1954) вычислил нейтрино, частицу, не имеющую ни инертной массы, ни заряда, единственная реальность которой заключается в том, что она вращается. Он сравнил эту частицу с улыбкой Чеширского кота из сказки Льюиса Кэролла "Алиса в стране чудес", т.к. частица нечто нереальное, по традиционной логике не существует (при отсуствии массы и заряда). Её буд-то бы нет, а в то же время она улыбается. По- этому "Алиса..." - гениальная вещь, т.к. находит применение в практике, уже за много времени , её написания.
Владимир Федорченко
Лучший ответ
Идиотизм, по-моему. Но дочери понравилось.
Серик Дияров
гениальное произведение классики
Ксения вчера разбирали в вопросах философии эту книгу и "Маленького принца", мнения разделились, но никто не сказал, что нравиться вэтих книгах, такое впечатление, что и никто и не читал их. С точки зрения филологии "Алиса..." интересная книжка о фантахиях, существующих в возможности отражения действительности его сознания. Моим пациентам в психиатрической клиники она нравиться в картинках, как и детям в мультиках-где сюжет нет необходимости понимать-есть движение и глас героев, чтоб не чувствовать себя в одиночестве с играми. Ноя бы не назвал бредом сумашедшего книгу которая столько лет имеет спорные мнения и взгляды.
Антон Бойко
Бредовое произведение гениального классика!!!
С*
Сонечка**** *****
Отличная книжка и очень интересная
Одна из моих любимых книг.
накурился и написал
По-моему это геометрия Лобачевского в литературном переложении для детей, она так же заставляет усомниться в привычных правилах и начать думать и анализировать самому.
ну в детстве читала.... ну прочитала и все.... за другую принялась....
Интересная книга. думаю дает толчек детям к новому пониманию значения и употребления слов. Следовательно, развивает мышление.
Aram Harutyunyan
Перечитываю эту книгу постоянно.Мне кажется,что это не сказка, а что-то вроде притчи или повествования для взрослых.В ней нет морали, правильных поступков героя и т.д.Это своеобразное закодированное послание.каждый понимает (если понимает ) его по своему.
Полная херня для девочек с испорченной психикой. Мы эту шнягу в школе на англ языке читали. Вот я бесилсяяя!!! Гадость!
помоему это бред сумасшедшего наркота, я ребенком боялся этой книги, а особенно мультика :)))