Литература
Что вы думаете про падших ангелов?
Вопрос к простым людям, не сильно религиозным (не хочу, чтоб меня сильно грузили информацией).
Думаю что ж это за Бог такой всезнающий и всемогущий. Которого даже ангелы считают правильным обмануть?
Ирина Ильиных
Бога не обманешь.
Фантазии всё! Модная тема в последнее время, - фэнтези, типо
Дык черти однако
Ирина Ильиных
Однако приблатнённые ангелы (закон нарушали)
О Падших ангелах рассказывает известная книга Еноха.
Почитать ее можно (вместе с сопроводительными статьями, комментариями и гораздо менее известной "Книгой тайн Еноха") в книге Э. К. Профет "Падшие ангелы и истоки зла"
(изд. Диля 2007)- у меня именно это издание. возможно есть и другие...
Надеюсь не сильно загрузил))
Думаю, что они не существуют в природе. Обитают в литературных произведениях разного рода - от религиозных до атеистических. Рекомендую: И. Шток, "Божественная комедия". Если у вас есть чувство юмора, конечно))
Ирина Ильиных
Это похоже на Данте Алигьери "Божественная комедия"?
Голсуорси. "Конец главы", книга вторая "Пустыня в цвету": "Динни ясно помнила, что подумала тогда: "Майкл и его падший ангел". То есть падший ангел - СИЛЬНЫЙ, КАК БОГ, НО СО ЗНАКОМ МИНУС, КАК ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ ЭЛЕКТРОД, И ТОЖЕ ПРИТЯГИВАЕТ ХАРИЗМОЙ СТОРОННИКОВ, КАК ОБА ЭЛЕКТРОДА ПРИТЯГИВАЮТ ИОНЫ. Уилфрид Дезерт привлёк Динни Черрел прежде всего ТЕМ, ЧТО БЫЛ В ЭТОТ МОМЕНТ НЕСЧАСТНЫМ И В ОППОЗИЦИИ К ДОБРОПОРЯДОЧНОМУ ОБЩЕСТВУ. Но вообще, конечно, он личность сильная, ибо падшим ангелом она его назвала за десять лет до того, как в него влюбилась.
Думаю, что в Библии более половины из описанного - символизм для простого народа, который не поймет смысл без наглядного образа.