Литература
От каких заблуждений и ошибок стремится предостеречь читателей автор ( обломов) Обломовщина
Не зарывать талант в землю, не лениться, не плыть по течению
Лень приводит человека к полной деградации - ожирению, умственному отуплению, одиночеству и нищете.
Извините великодушно, но ...
А вдруг автор завидует своему герою?
Вот представьте.
Лежишь себе, всё у тебя есть - пожрать, поспать, пофантазировать. Никаких проблем.
Или всё время чего-то желаешь, создаёшь самому себе и другим проблемы, суетишься и т. д. и т. п.
А итог един - корм для могильных червей.
...
А если представить, что у человека есть Душа, то ещё хуже. Суетись, не суетись, а Рая не видать, так лёжучи всё же меньше согрешишь. Ведь меньше же?
То-то и оно. Да если бы все так жили ...
Вот жизнь была бы !
Никаких войн (кому воевать? - все в разных постелях), никаких прочих пелёнок-распашёнок (как познакомиться, если все по своим постелькам лежат, а чтобы Дети появились, надо тандем мама-папа) и прочее. Настоящая Жизнь - лежи себе у компа и в вопросы-ответы играй. Ой, забыл - кто комп изобретёт и соберёт, есливсе по постелям? Да и кто эти постели настелит? Всему народу. Может слуги народные? Ведь на выборах они так гладко стелят ?
Ну да это проблемы стелильщиков, а не тех, кто будет настоящей Жизни предаваться, лёжучи в постели ...
...
Как-то так.
Если этот вопрос Вы задали для оценки в школе, то за оригинальность ответа могут и "5" поставить. Только надо будет заранее предупредить, что ответ нешаблонный.
...
Шаблонные ответы на сайте "решебник". Там ответы по всем классам на все учебники.
...
Удачи !!!
Всего хорошего !!!
А вдруг автор завидует своему герою?
Вот представьте.
...
Вот жизнь была бы !
...
Как-то так.
...
Удачи !!!
Всего хорошего !!!