Литература
Какова, на Ваш взгляд, наиболее вероятная причина снижения интереса россиян к чтению книг?
Россияне это делают в интернете.. читают достаточно.. только в инете :)
добавлю ко всему - времени остается очень мало, темпы растут, а это именно та читающая категория людей
Судя по моим детям не согласен! Они еще и меня втягивают.
да почему же читают много, только вопрос что
большинство любовные романы и третьесортные детективы, но все равно надеюсь, что ситуация исправиться
Много х*йни пишут.
poyavlenie interneta
некоторые просто стали читать на электронных носителях
так что снижение покупаемости книг - не показатель
TV i inet
потому, что пишут всякую хрень (извиняюсь) , кому интересны эти "мыльные оперы"....Для саморазвития книги есть, но не пропагандируются....
Самая вероятная и страшная причина это ухудшение или потеря зрения от интернета.
если бы это была правда то столько новых книжных магазинов не открывали бы)
Капитализация экономики и всего общества России
Просто нам нужно что то такое, чтобы заинтерисовало больше, чем чтение книг.
Самая вероятная и страшная причина это ухудшение или потеря зрения от интернета
лень
Появление персональных компьютеров.
Сейчас по книгам снимают фильмы... Это и приводит к лени. Зачем читать 3 дня, если можно посмотреть за 2 часа?!
лень
нежелание напрягаться и трудиться, как и в работе, вы молодых токарей знаете? , молодых трактористов? , а чтение книги -это труд!!!
Да потому, что некоторым проще киношку поглядеть какую-нить..И буквы знакомые искать не надо, и быстрее кино заканчивается, а не книжка..) Я люблю в транспорте читать..) а дома - только если книжка ну оч интересная..
А я считаю что еще и из-за того что книги стали дорогими, и то что печатают последнее время просто стало безграмотно
Из-зи стоимости книг.
Дебилизация population.