Ещё не нашлось новых взглядов на мир.
Пройдёт время, сегодняшние станут классиками.
Литература
Почему так мало настоящих писателей в наше время?
Во-первых, Вы можете назвать время, когда по-настоящему хороших писателей было "много"? Хорошие писатели - по определению товар штучный.
А во-вторых, эту песню пели во все времена. Пели и в период, именуемый нынче Золотым веком русской литературы. А уж как громко это звучало в ее Серебряный век! Очень многие критики и читатели сетовали, что, мол, сколько пишут, а где же пушкины, где тургеневы? Нету их! Чехова, Горького, Пастернака, Маяковского и иже с ними не считали достойными серьезного внимания.
Подобные вопросы происходят - во все времена - не от скудости хороших писателей, а от плохого знания современной литературы и от неумения видеть в ней настоящих писателей.
грамоте не разумеют
Писателей навалом. Настоящими их делает время.
Извините, не могу сказать предметно. Чтобы ответить на ваш вопрос, потребуется выборка наиболее популярных литературных продуктов. Чтение, анализ, обработка данных, касающихся мнений читателей. И потом, настоящий писатель, кто он? Каковы критерии, по которым мы можем уверенно отделять настоящих от не настоящих? Пространные рассуждения на тему хороший/плохой - излюбленная тема многих. Важно не рассуждать, а аргументировать и подкреплять свои аргументы фактами. И не смешивать субъективное мнение с объективной оценкой...
Много не напечатанного - так сказать в стол ибо спроса сейчас на серьёзную литературу нет.
потому что уже обо всём написано)
Потому что основная масса "писателей" желают заработать, а не творить шедевры
Потому что на этом не заработаешь денег, коммерция везде рулит, можно было бы и среди книги рекламу бы печатали.
не у всех есть средства купить бумагу для сочинений)