Литература

Какие две книги вы взяли бы с собой на необитаемый остров?

Учтите, что там, вам предстоит провести всю оставшуюся жизнь?
Дима K.z.
Я бы разрывалась между своими книгами) А вообще, это отличный повод написать свою книгу: тишина - в ней проще услышать свою душу, увидеть свое огромное сердце, способное объять вселенную; можно понять себя, а поняв себя - ощутить Бога...Да, конечно, её никто не прочтет. Это будет книга ни для кого. Но будет ли иметь это смысл, когда Ты обретёшь большее, чем славу?..
Александр Саня
Лучший ответ
Властелин Колец и Крестный отец.
Одну достаточно. "Капитал" К. Маркса. Хватит до конца жизни читать и не возникнет тоска от невозможности вернуться к людям :)
книжку на тему " как построить плот или лодку" и пожалуй "Мастер и Маргариту"
Николай Канаев
"остаться в живых" и самую подробную историю мира, какая только была на свете!
Дмитрий Рудик
Только Библию.
Jakov Boger
teaatr -somerseta moema i Qur'an
Мария Страшок
Лингвистический энциклопедический словарь и энциклопедию мифов народов мира.
библия и стихи роберта рождественского
Лолиту Набокова и сборник рассказов Бунина.Ну, можно еще одну?Тогда Еще Генрих Бёлль
Люда Шумова
Библию и "12 стульев" Ильфа и Петрова
Вера Сапченко
А можно в электронном виде и ноутбук, как средство для чтения? А вообще, все книги у меня в голове.
Два тома по квантовой физике. Мне кажется, это будет единственный шанс ее понять :)
Библию и телефонный справочник. Умберто Эко отвечая на этот вопрос обошелся только справочником, ведь о людях из него можно придуматьмассу замечательных историй... :)))
Книгу о вкусной и здоровой пище и Робинзона Крузо....
с пустыми страницами.
какую-нить юмористическую фантастику
Kylychbek Alimbekov
Войну и мир...(читать много)
Pavel Levkovich
Koran i perevochik na vse yaziki!
книжку о выживание в чрезвычайных ситуациях и Средний пол
Мастер и Маргарита Булгакова и Легкий способ бросить курить Алена Карра, а то курю читаю страницу в день никак осилить не могу
Затерянный мир и Задорнова
PlayBoy и Географию за 11 класс
книгу "как сделать все своими руками" и библию
Библию и Робинзона Крузо
Стихи Бродского и наверно Lost =)
Библию... и какую-нибудь еще, какая под руку попадет
Библию и Веллера
S4
Sergei 45_Rus
2 советских энциклопедии, одну на костер другую и почитать можно!
Думаю, это были бы книги Мастер и Маргарита Булгакова и учебник по анатомии человека:) Препод найдет где угодно, и от экзамена не скрыться даже на необитаемом острове:)
Рецепты экзотических блюд и Фэн-Шуй для семьи и дома ;-)))
Хайнлайна (о семье Лазаруса Лонга) и наверное, Бусидо..
Затеряный мир и библию!!!!Затеряный мир для выживания в таких условиях, а библию чтобы молиться!