Литература

Есть любимая фраза из классики?

А написать сходу, не подглядывая, можете?
Конечно, не полный мололог Андрея Болконского или Роди Раскольникова :)
Никогда ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сам всё дадут! (Воланд "Мастер и Маргарит" М. Булгаков)
Виталик Мазур
Лучший ответ
"...человек несчастлив, потому что не знает, что он счастлив; только потому. Это все, все! Когда узнает, тотчас станет счастлив, сию минуту" Ф.М. Достоевский «Бесы»
Anatoliy Pypkin
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Егор Бухалов
делай что должен, и будь что будет...
Bagdat Karataev
Почем опиум для народа? (Остап Бендер-Золотой теленок)
Александр .
"Чем больше женшину мы любим тем больше нравимся мы ей..." Пушкин "Кирпич никому на голову просто так не падает..." Булгаков Из "Маленький принц" Антуана де Сент- Экзюпери очень много
Абзал Шарипов
я вас любил, любовь еще быть может в душе моей угасла не совсем....очень-очень трогательное стихотворение...
Роман Алехин
И я люблю сей мир ужасныйЗа ним сквозит мне мир инойНеописуемо прекрасныйИ человечески простой
Я подумаю об этом завтра. "Унесенные ветром" Маргаретт Митчелл.Монолог Сэма в трилогии "Властелин колец"2 том"Две твердыни",когда Сэм,Фродо и Горлум шли близ Кирит Унгола и Сэм говорил о том что:"Сказки для тех,кто пошли - и пришли вовсе не туда,куда им хотелось." И размышлял о том,в какую же сказку попали они,Сэм и Фродо.В общем,очень трогательный монолог,те кто любит ВК меня поймут)))))
Мария Фризен
Единственная светлая полоса в жизни - это рулон туалетной бумаги
Злой быть грешно, а доброй глупо (А. Островский "На всякого мудреца довольно простоты")
Paul Suppes
- деньги утром, вечером стулья.- деньги вечером, утром стулья.
Karas ***
Когда-нибудь всё будет хорошо - вот надежда;Всё хорошо сегодня - вот иллюзия... (Вольтер)
Жизнь коротка.
Лучший способ проивостоять искушению - поддаться ему (О. Уайлд)
"Надежда-глупое чувство"М.Фрай