Литература

наступает главный вопрос : зачем люди читают книги, если нашли уже все ответы ?

Не верю, что люди нашли все ответы. Нашли только те, у кого было мало вопросов... Есть ещё вещи малоизученные, есть вещи, о которых мы даже и не подозреваем... и в связи с ними будут задаваться новые вопросы. :))) А значит и будут выходить новые книги на эту тему, пусть из категории "научная литература". :))

О художественной литературе. Жить, на самом деле, не всегда весело и легко. И пока можно уйти в некую выдуманную страну с красивыми персонажами и увлекательными перипетиями сюжета - люди будут уходить туда. Одна из форм такого ухода - чтение. Те, кто ставит для себя целью найти какие-то ответы - будут их находить, если для себя ещё не нашли... Не все ответы - универсальны... каждый писатель даёт свой, уникальный "рецепт"...:))

Я буду продолжать читать до тех пор, пока меня это увлекает. Или пока я не ослепну. Когда чтение перестанет представлять для меня какой-либо интерес - я остановлюсь. :))
Серега Клочковский
Лучший ответ
Тем, кто нашел уже все ответы, может быть, читать и незачем.
Но им ведь и думать не над чем - уже все ясно.
По-моему, люди, которым уже все ясно, или просто не умеют думать, или не любят это занятие. Потому что у нормального человека с увеличением радиуса известного возрастает и окружность соприкосновения с неизвестным. Чем больше человек знает, тем больше у него должно быть вопросов.
Причем таких, универсальных ответов на которые просто не существует.
Как говорил дядька Блан - Скажи, что ты читаешь, я скажу кто ты. Вот если ты ничего не читаешь - ты никто.
Seridj@n .
Кто вам сказал, что люди нашли все ответы?