Литература

как вам творчество итальянского писателя Марчелло Арджилли? например его книга "10 городов"?

Вся Россия - это уже давно один город Полицейск

Город полицейских
В «Учебнике отличного полицейского» черным по белому написано:
«Все жители города делятся на:
1) заключенных (то есть обвиненных и осужденных) ;
2) скрывающихся от правосудия (обвиненных, но еще не арестованных) ;
3) привлекавшихся к судебной ответственности (обвиненных, осужденных и вновь освобожденных до следующего ареста) ;
4) подозреваемых (всех без исключения, кто еще находится на свободе) .
Дабы каждый житель Полицейска сменил временное положение «подозреваемого» на окончательное положение «заключенного» , следует как можно скорее вынести ему приговор. Собирая против него необходимые улики, отличному полицейскому надлежит: подслушивать его телефонные переговоры; проверять переписку; не спускать с него глаз; следить за тем, что он читает, говорит, думает, видит во сне. Если перечисленные меры, продиктованные исключительно интересами безопасности, не дают оснований для обвинения, это свидетельствует лишь о чрезвычайной ловкости преступника. В подобном случае колебания излишни: следует выдвинуть против него ложные обвинения и произвести арест. Подверженный энергичному допросу третьей степени, арестованный чистосердечно расскажет все, что мы хотели бы от него услышать.
Особая бдительность необходима по отношению к детям, так как давно установлено, что преступные наклонности проявляются в человеке с грудного возраста. Подвергать немедленному аресту каждого ребенка, который: бегает по газонам (задача возлагается на спецподразделения детоблавы) ; обнаруживает чрезмерную смышленость (под видом учеников внедрить в начальные школы надежных агентов) ; одевается иначе, чем все, и редко стрижется (волосы длиннее 5 см выдают преступника с головой и являются достаточным основанием для ареста) ; отказывается сотрудничать с полицией, что равносильно отказу от выполнения гражданского долга; непозволительно часто повторяет слова, свидетельствующие о вольнодумстве («свобода» , «справедливость» , «тьфу ты» и т. п.) ; при игре в полицейских и воров предпочитает роль вора (очевидное проявление преступного характера) .
ПРИМЕЧАНИЕ
Так как перечислить все случаи не представляется возможным, каждый полицейский вправе арестовывать, кого считает нужным».
Екатерина Доронина