Литература

Как красиво описать падение в воду в книге?

Нельзя просто написать "Он грохнулся в воду". Помогите, пожалуйста, подобрать красивые слова для описания чувств и ощущений человека, когда он падает в воду
А зачем это вообще? Некоторые вещи лучше писать просто, без заковырок. Бессмысленное нагромождение эпитетов и метафор делают текст перегруженным и нудным. Если вы каждую мелочь будете стараться описывать красиво, то до сути повествования мало кто доберётся. К тому же, мы же не знаем, при каких обстоятельствах человек "грохнулся в воду". Если он просто грохнулся, то так и пишите. Но он ведь мог упасть, потому что его смыло с палубы корабля волной во время шторма, мог сам прыгнуть с вышки в бассейн, мог в жаркий летний день прыгнуть в реку, чтобы охладиться, мог провалиться под лёд во время зимней рыбалки... Всё это разные эмоции, и только вы решаете, какими они будут. А с эпитетами и описаниями чувств поаккуратней. А то ведь даже предложение, вроде: "У неё очень красивые глаза" можно расписать на 10 страниц, как в "Шантараме". Но ценители серьёзной литературы раскритикуют.
Денис ...........
Лучший ответ
Зачем браться за написание книги, если не можете самостоятельно описать даже такой эпизод?
Лиля Лопина А зачем критиковать человека, если не можете помочь ему описать даже такой эпизод?
Я только начинающий писатель. И что вы имеете против того, чтобы я совершенствовала свой навык написания подобных сцен таким путём?
Я же не прошу написать книгу за меня, а прошу совета, какие слова лучше использовать, чтобы на основе ответов составить собственный текст
бултых!
Юрий Авдеев
Падая, он истошно орал. Его сфинскер сжался от страха. По всему телу прошлись судороги, от ледяной воды.
плюх)))
Кому надо вот

Я опускалась все ниже и ниже. Пространство от поверхности до меня медленно увеличивалось. Все тело окутала леденящая до дрожи вода которая как тысяча кинжалов пронзила мое тело. Через минут сознание начало покидать меня а в глазах заметно потемнело. Я слышала только гул раздававшийся от криков людей на поверхности. Темнота. Я уже точно уверена что покинула свой разум.

Не судите строго я старалась????????????