У меня на работу и иже с ней уходит больше 8-9 часов, но я не только читаю книги, но ещё и смотрю фильмы. Не одинок - Жена, двое Детей.
Просто я не сижу утром и вечером у телевизора. Я его вообще не смотрю, ведь мне нужна Настоящая картина Мира, а не та, какую подсунут телевизионщики.
...
Книги пишут сейчас для тех, кто к телевизору равнодушен, да и в соцсетях не зависает (это тот же тюлювизяр, только вид сзади).
Недавно прочитал книгу объёмом как "три мушкетёра" за 4 рабочих дня, так ещё и с Дочерью гулял в эти дни.
...
Ещё вариант.
Когда я пил, то за год "осилил" объём где-то с "Литературную газету", если читать её от корки до корки. Это только вариант, а не ответ на вопрос.
...
Это я говорил о себе.
У других другие варианты. Так что скорее всего ни "некогда", а "незачем". Но и это тоже только вариант, а не полный ответ.
...
Всего хорошего !
Приятного чтения !
Литература
Работающему по 8-9 часов человеку, обычно некогда читать книги. Для кого их тогда пишут?
24-8-8=8. Целых 8 часов есть на чтение.
Я всегда нахожу время для чтения.
Напишите уж прямо: читать книги не желаете. И это Ваши проблемы
берем 8 часов на сон, 2 на доргу (кстати почему бы в дороге не почитать), по часу на завтрак и на ужин... остается 4 часа. так что вполне можно выкроить время на чтение
я когда работал пятидневку, читал с 21.00 до 23,00 ну естественно, если книга интересная мог и зачитатся до часу ночи. а вставал в 5.30
Максим ***
В дороге нельзя читать, ну разве если хочешь зрение подсадить..
Без проблем, было бы желание.
Для любимого дела всегда время найдется. А для нелюбимого всегда есть отговорки.
время всегда есть
да хотя бы выходные, отпуск, праздники
да откуда ты знаешь, дуб?..
Кто понял жизнь тот не спешит (Хаям), Всюду успевает тот, кто никуда не торопится (проф. Филип Филипыч Преображенский). Полтора- 2 часа всегда можно найти, если ты конечно не куешь вручную паровым молотом 8-9 часов. Так что не нужно "ля-ля", было бы желание (ванная-транспорт-обед-ужин) Привередничать не будем - завтрак не трогаем.
А болтаться по клубам, боулингам и кабакам у него есть время?...
если еще по 2 часа на проезд туда сюда...
фик знает... когда пропаганда ссср рухнула, выяснилось, что мы вовсе не читающая (не то, что САМАЯ читающая)... нация... да и кто их особо пишет-то... вон в любой литмагаз зайди на 100 книжек английских 2 русских... ваще мрак... а если учесть донцову и пр. то ваще вакуум
читаю в транспорте
- Живут же люди! Влюбляются... Ходят в театры. В библи...
- Не выражайся, Билли!
- В библиотеки...
- Не выражайся, Билли!
- В библиотеки...
Вставляете наушники в ухи и 16 часов для чтения ваши .
Максим ***
А потом тугоухость. Спасибо, не надо.
для детей
Для людей и пишут, для разных в том числе и работающих. Я вот сама работаю, а по вечерам еще на тренировку хожу 4 раза в неделю, но все равно стараюсь если не читать, то слушать аудиокниги, в этом тоже есть своя привлекательность. Вот нашла хороший сайт http://elbooka.info/audiokniga/ там много известных книг в аудиоформате. Когда еду в машине или метро, в магазине или просто перед сном слушаю книжки, прямо отключаюсь от внешнего мира, а так бы время в пустую тратила, а вы говорите времени нет: -)))0
Александр Данилов
А я с этого сайта, бабушке аудиокниги качаю, она у нас совсем не видит, а закалки старой и очень любит литературу, так что зачетный сайт!