Литература
У вас есть собрание Сочинений Диккенса, Жюль Верна Конан Доиля?
Какие произведения этих писателей читали или перечитывали?
Да, есть, конечно. Читала практически всё.
Диккенс -- СС на бумаге, Верн -- отдельные произведения на бумаге, полного собрания сочинений на русском до сих пор нет, Дойль -- СС в электронном виде, хотя тоже неполное.
Достаточно часто нахожу и читаю новые переводы произведений этих давно покойных писателей.
а кто это такие))
Это как спросить если у Вас телевизор. У нас есть интернет. В интернете у нас есть все.
Чем отличается Диккенс от Конан Дойля и Верна? Он классик. То есть океан без дна и берегов. Его можно перечитывать всю жизнь и каждый раз он будет бездонно огромен и бесконечно велик.
Из Конан Дойля и Верна вырастаешь как из детских штанов.
Александр Чумичкин
К счастью, это только Ваше мнение. Они такие же классики, и человек в любом возрасте найдет для себя что-то в их произведениях.
Да. Хорошая библиотека в Москве. Она нужнее тем родным людям, которые там остались. Здесь Интернет и библиотеки. Читала в подлиннике англоязычных, пыталась читать Верна верно ( в оригинале), в детстве он мне не нравился, мне было скучно его читать. Заставляла себя. Не хотела быть "стыдОбой" .При всех унизили бы конкретно, указав место среди отбросов нормального общества. Дружила с такими детьми, среди которых не было тупья и гопников, были дети из интеллигентнейших семей. Не поняли бы ни друзья, ни родители, если бы их дочь не прочитала бы таких авторов. Позорищем семьи ( озвучено было бы язвительно, уничижительно, брезгливо) не собиралась прослыть среди смарт сета.