Литература
Какие классические книги довели вас до слёз? и почему?
Виктор Гюго "Собор парижской богоматери" "Человек, который смеётся", Ромен Гари "Воздушные змеи"
Теодор Драйзер-Американская трагедия.
«Белый Бим Черное Ухо».
А знаете, это очень интимный вопрос. Распространяться на эту тему считаю неуместным.
"Незнайка" Носова. Смеялся до слез.
никакие, классику не читаю
(бесполезное это занятие)
Светлана Шишаева
Читать - бесполезное занятие? А что полезное?
Да, пожалуй. Белый Бим. Мастер и Маргарита. Вообще, сейчас могу легко расчувствоваться, перечитывая Последний из могикан
Уроки французского Валентина Распутина. Еще в школе, я слишком был сентиментален.
о, мне очень нравится "Хижина дяди Тома" - Гарриет Бичер Стоу. одно время читала много книг о рабстве в Америке, вот и попала в руки книга "Хижина дяди Тома". Читала книгу в классе 10 или одиннадцатом, но очень сильно в память врезалась. Как почитаешь как относились к людям, аж мороз по кожу, а все только потому что у них другой цвет кожи. С большинством животных обращаются лучше, чем с неграми многие хозяева. Когда читаешь об этом сухие исторические факты, все хоть и выглядит ужасным, не так цепляет. А когда читаешь об этом в книге Гарриет Бичер Стоу, которая показывает людей, живущих в таких условиях где они не имеют никаких прав, это задевает за живое. Том один из главных героев в этой книге, он чернокожий раб, но кроме него показана судьба многих матерей, которых силой разлучают с их детьми, продают по отдельности. Хоть я читала эту книгу только раз, и то еще в школе, перечитывать нет необходимости, так как благодаря автору, забыть то, что она описала просто невозможно.
Герой нашего времени, от сопереживания главному персонажу