Литература

У каждого персонажа есть хлёсткие фразы, которые можно считать знаковыми .Какими же словами запомнился Воланд?

…что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.
Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только купила, но даже разлила. Так что заседание не состоится.
Вино какой страны предпочитаете в это время дня?
Карина Рудиченко
Лучший ответ
Он любой своей фразой запомнился.))
про квартирный вопрос и ничего не просите
Никогда не просите у тех, кто сильнее вас.
К уже процитированному добавлю и я свои пять копеек:

Что же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет!
Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это значит, что она тухлая!
Каждому воздастся по вере его.
Вы когда умрете?
Никакой пирамидон вам не поможет. Следуйте старому мудрому правилу — лечить подобное подобным.
Оленька ,,
Ещё 3 копейки:
...– Да, прав Коровьев! Как причудливо тасуется колода! Кровь!...
...– Ты и не можешь со мной спорить, по той причине, о которой я уже упомянул, – ты глуп...
...– Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда,... но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются...
...– все счета оплачены...
Аннушка уже разлила масло- что подразумевает необратимость судьбы которая вас ждет
Иван К
− Совсем худо, − заключил хозяин, − что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
Diana Nurlanova А ведь верно он сказал! Очень точно подметил)
Рукописи не горят
Никогда ничего не просите: сами предложат и сами всё дадут.
Праздничную полночь: иногда приятно задержать