Литература

Что делать, если мне в качестве прототипа своего персонажа нравится Йозеф Фритцль, который держал в подвале свою дочь ?

Я так понимаю, что вы автор. На мой взгляд, прототипом персонажа может служить даже неодушевлённый объект, главное - ваша фантазия и желание писать об этом. Что делать? Пишите на здоровье, однако, если герой выставлен в положительном свете, будьте готовы к критике, порой, неадекватной.
Главное не романтизируете этот процесс, то есть дочери никогда не понравится, что её насилует собственный отец, это вы знать должны. К тому же, идея Стокгольмского синдрома - довольно интересная вещь, можете воспользоваться ей, однако, в таком случае, ни один из ваших персонажей не будет адекватным в полной мере, ибо это уже расстройство. К тому же, придётся отойти от первоначального прототипа.
Вообщем, советую углубиться в эту тему, прочтите хотя бы парочку статеек в википедии по поводу прототипа и похожих ситуаций, а также, если вы хотите, чтобы персонаж, сидящий в подвале, считал себя виновным в таком раскладе вещей и всегда прощал насильника, то у него (у того, что в подвале) должен быть соответствующий характер, и, возможно, детские травмы.
А, тема меня заинтересовала, так что можете оставить ссылочку на произведение (если конечно выкладываете), я прочитаю и может ещё чем помогу.
FK
Farik Kystaubayev
539
Лучший ответ
Дмитрий Белобородов Это местная дyрoчка. Уже несколько лет пустoзвонит тут.
Обратиться к психиатру. Возможно, вам ещё можно помочь. Вообще я вам искренне желаю пройти через весь тот Ад, который испытала на себе Элизабет. Вангую, что это понравилось бы вам куда меньше, чем просто читать об этом. И как интересно вы вопрос сформулировали! Агась - он её ПРОСТО держал в подвале... 24 года. Он её насиловал и заделал семерых детей, один из которых умер, не получив медицинской помощи. И трое из них так и росли в подвале-бункере. К тому же - с высокой степенью вероятности - он насиловал и старшую, одновременно дочь и внучку.
Елена Иванова
Елена Иванова
76 948
Вероника Гусарова Элизабет сама и виновата, что с ней этот Ад произошёл. Попёрлась в подвал за спятившим батей, как дурочка наивная
Активно лечиться у психиатра.
Идти к врачу психику лечить. Неоднократно советовал.
На любой твой "Что делать?", можно, не обременяя себя дальнейшим чтением, давать ответ:
иди сдавайся в ближайшее учреждение особо карательной психиатрии.
Наталья Кожина
Наталья Кожина
15 986
Если сам пользователь Ответчик признается, что "Неоднократно советовал", о есть, оскорблял всех нас, то куда смотрит тот, кому должно быть дело?

Похожие вопросы