Литература

Заинтересуешь ли вас эта книга?

Краткое содержание:
Эта книга начинается с описания развода, на первый взгляд самой обычной семьи. Измена мужа разбивает сердце, не только жены, но и маленькой дочки. Девочка испытывает сильнейший стресс и психологическую травму. На протяжении всей жизни она страдает от невроза навязчивых состояний, нервных тиков и по. На первый взгляд безобидное нервное расстройство, оказывается серьёзной преградой на пути к спокойной и счастливой жизни девочки.
Книга описывает все сложности последствий развода, которые отражаются на жизни и психике ребёнка, а также вероятно сможет помочь сохранить семьи.
Основана на реальных событиях.
Если кого заинтересует отпишитесь
нет, не заинтересует... такого в жизни до фига... и половина ток-шоу этому посвящены... поэтому получать лишнюю дозу негатива, читая эту книгу, мало кто захочет...
Kani Sulaimanova
Лучший ответ
Взрослых людей, научившихся читать книги, в них интересует не сюжет, а автор. Если автору есть что сказать, если взгляд его свеж и не замылен, если он владеет художественным языком, то такой автор может высказать то, что его волнует и интересует, накрутив повествование на любой сюжет. Чтение книг - это способ коммуникации с умным человеком, каковым является автор. А общаться с умными людьми всегда интересно, о чем бы они ни говорили.
Если же главный интерес книги заключается именно в сюжете, то читать ее совершенно незачем. Достаточно ознакомиться с аннотацией.
Только не это.
Рамид Рустамов
Я не вижу ничего нового в такой книге. То есть данное описание меня не заинтересовало. похоже на стандартный шаблон русских сериалов в которых каждое событие предугадывается заранее. То есть я в упор не вижу, что в данном сюжете следует поправить так как не вижу самого сюжета. Допустим основным персонажем в данной истории является ребенок. И она на основе стресса начинает потихоничку сходить с ума. Вот такой вариант я бы почитал. если её причуды будут проявляться постепенно и в итоге превратятся в некое ужасное деяние.
нет
Знакомо. девочка конфликтует с мамой, братом, обвиняет мать в разводе с отцом ( отец ушёл к другой, когда девочке было 7 лет от роду, т. е. сделал из квартиры коммуналку и привёл в неё новую жену), который помогает дочери материально. Она уходит из дома, меняет имя и фамилию, чтобы её не нашла мать... Это реальная история. У девушке ( ей сейчас 29 лет) не складываются отношения ни с парнями, ни с коллегами на работе. Судьба её брата сложная.
Честно говоря -- нет, не заинтересует. Это больше похоже на историю болезни, чем историю жизни.
А про сохранить семьи... мужчин это не остановит. Да и читать они такое не будут. А вот на впечатлительных женщин, которые будут задумываться о разводе, может подействовать. И очень негативно. Из серии терпеть всю жизнь ради ребенка, а потом осознать, что жизнь в семье где нет любви и тепла навредила больше, чем мог навредить развод.
Если в книге будет описано, как девушка все это поборола, тогда да, стоит и писать и читать.
Saltanat Tanatova