Литература

Какой должна быть худ. книга чтобы она вас заинтересовала?

Все мы читаем книги. По какому-то критерию выбираем в книжном магазине или интернете что купить или скачать.По каким критериям Вы выбираете книги? Что в ней обязательно должно быть, чтобы вы ее прочитали от начала до конца?Итак, какой должна быть художественная книга , чтобы Вы ее прочитали?
интересной, полезной....
Владимир Синицкий
Лучший ответ
самое главное для меня - чтобы бы мне был интересен сюжет. и очень важно, каким языком этот сюжет описан.
Читаю аннотацию. Допустим, сюжет заинтересовал. Открываю книгу в середине, читаю 2-3 абзаца, перелистываю несколько страниц - еще 2-3. Несколько кусков и я могу решить, буду ли я эту книгу читать или нет. Если автор понравился, стараюсь найти его книги. Поэтому большинство "модных" авторов я не читала. Не потому что они не интересные, просто они написаны не тем языком, что нравится мне.
с необычным. захватывающим сюжетом. а до конца я прчту в любом случае. если уж начала...
Карина ^^
триллером Стивена Кинга должна быть книга
Предпочмтаю российскую литературу. Сюжет должен быть интересным и динамичным. не люблю кровавых сцен.
Ast78
интирига.. и очень важен красивый текст.
А ещё обычно я стараюсь предварительно узнать о писателе... и только потом изучать его творчество. Мне кажется что хорошие художественные книги получились у Милорада павича.. у борхеска оч хорошие на мой вкус новеллы.. гарсиа маркес вполне лиричен.. .
с картинками....
Книгу выбираю:
1- по рекомендации друзей;
2- по результатам рейтингов на различных книжных сайтах;
3- после прочтения аннотации и нескольких отрывков.
В результате выбранная книга должна быть интересной, познавательной и написана красивым языком.
Динамичное развитие сюжета на фоне исторических событий прошлого.
не люблю читать
Захватывающий сюжет