Литература

Какую книгу вы можете открыть с любого места и читать, читать, читать...

У меня это весь Селинджер и "Золотой теленок"
ЗЫ Тут болельщик один подсказывает, что сберегательную, но это ж брошюрка)))
"12 стульев", "Золотой теленок" несколько раз перечитывала. "Солдата Швейка""Консуэло". "Три мушкетера" - доходила до последней страницы, снова открывала 1-вую и продолжала читать. Это состояние, когда не хочется покидать мир, созданный в книге. Запойно читала Теккерея и Бальзака."Мастер и Маргарита" несколько позже. Но потом быстро "наелась". "Альтист Данилов" 3 жды перечиала. А теперь, к сожалению, все кажется скучным. Несколько страниц сначала, несколько в середине и конец а потом по диагонали через страницу. Завидую самой себе, читавшей запоем. Теперь читаю, в основном, одну книгу, - интернет. Открыто сразу максимальное число страниц. Наука, религия, политика, аналитика, новости, дамские штучки, болталки и проч. и проч.
Александр Поддубный
Лучший ответ
Во-первых, конечно, Евангелие.Из художественных - "Властелин колец" Дж.Р.Р. Толкина. А вообще, многие понравившиеся книги так читаю - с любого места и по многу раз. Из последних прочитанных мной - "Хроники Сиалы" А.Пехова.
Винер Наилевич
Рассказы Р.Бредберри
Юра Янушас
Любимые книги, оставленные в домашней библиотеке специально для повторного чтения. Когда нет в арсенале новинок для удовлетворения читательского голода, берешься за старых друзей. Закладки не вытаскиваю. Поэтому. если вскоре нашлась новинка и проверенный переплет на время отложу. то вренусь на то же место гле прервался.Ремарк, Довлатов, Веллер....
Стихи Высоцкого. Над пропастью в ржи Три Товарища
Polina .
Мастера и Маргариту, Понедельник начинается в субботу.
Н.Непомнящий "Тайны древних цивилизаций"Д.Бокаччо "Декамерон"
Телефонную.
Giannis Tsarmantidis
Милан Кундера "Книга смеха и забвения", Паоло Коэльо "Алхимик", "Заир", "Ведьма с Портобелло".
Таких книг слишком много, чтобы перечислять...
Любую книгу Войновича, Довлатова, Севелы.
"Мастер и Маргарита" Булгакова
"Мастера и Маргариту" Булгакова и "Сто лет одиночества" Габриэля Гарсиа Маркеса
Роджера Желязны "Хроники Амбера" очень захватывает с любой страницы я ее уже назусть знаю...
не буду оригинальным - библия
Evgenia Semionova
"Мастер и Маргарита", рассказы Брэдбери, Макс Фрай...
Руслан Ищенко
грамматику английского, все ровно ничерта не понятно
Степан Фадеев
Энн Райс "Интервью с вампиром" или философский словарь
Книга Дейла Карнеги
"Лирики Востока". Книга очень интересная и содержит произведения многих авторов (я бы их причислила немного к философам) . Да и по ней очень хорошо гадать (хотя бы по рубаям Омар Хайяма)!!!!:)
поваренную (особенно когда жрать хочется) или медицинскую энциклопедию (когда больничного хочется.По медицинской энциклопедии тож гадать прикольно
Marina Paduraru