Литература

Тема произведения "451 градус по фаренгейту"

Гейне:" Там, где жгут книги, кончат тем, что станут жечь людей".

Это роман-антиутопия, показывающий обратную сторону
общества потребления.
тема: моральное разложение людей и
жестокость системы по отношению к инакомыслящим.

Основную идею книги можно описать цитатой из другого классика ,
Булгакова, -" Рукописи не горят" ,то есть невозможно уничтожить
культурные ценности человечества, даже пытаясь их сжечь.
В " 451 градус по Фаренгейту " не горят не только рукописи ,
но и книги, оставаясь в памяти людей, которые их выучивают
наизусть, оберегая тем самым от забвения.
Сергей Воронин
Лучший ответ
Андрей Свиридов извините, а вы не знаете что хотел сказать автор и связать с нашим временем?
Он написал эту книгу в прошлом веке, но предсказал появление мобильников, плеера и скайпа. и то, что люди будут знать о жизни героев реалити шоу больше, чем о своих родных и телек будет огромный во всю стену И что люди начнут сходить с ума от пустоты в душе и депрессий и засыпать от снотворных Перестанут общаться живьем, читать книги А дети в школах будут играть в комп игры....
тотальное деградация культуры под влиянием технического прогресса
Тема проста - люди стали дебилами, книг не читают, они стали запрещены, смотрят кино, а поскольку название на слуху задают в нете вопросы про тематику (последний аспект у Рэя отсутствует).
Га
Галочка
Это тема высокой температуры. Там была жарища, целый 451 градус по Фаренгейту.
Мадёка Твоя....
Люди, как и везде. Люди не меняются, вернее делают это очень медленно.
Тема этой книги, как мне кажется, бездуховность, упадок культуры и отупение народа, поощряемое властями. Имеется ввиду США 20-го века, т. к. в произведении о далёком будущем названия СМИ намеренно сделаны похожими на названия современных Брэдбери СМИ в США.

Он показал в романе, что будет, если и дальше будет продолжаться то направление снижения духовности, которое было тогда.

Вы удивитесь, что там кое-что уже сбылось: например, огромные телевизоры на всю стену - они теперь есть уже; огромные рекламные баннеры на дорогах.

Но не в этом суть. Главное состояние душ.

Очень советую вам эту книгу прочесть.
такое....