Литература

Какоц главный герой американских сказок?

Из народных в Америке-
сказки и мифы коренного населения страны, индейцев и эскимосов, сказки афро-американцев и сказки белых поселенцев.
Героями сказок коренного населения обычно являются два божества, доброе и злое.

Есть и более современные сказки. Например главным героем книги "Сказки дядюшки Римуса" является кролик, которого звали Мистером Кроликом.
Кирилл Вегеря
Лучший ответ
Дядя Сэм.
Natasha Berydko
Пол Баньян.
**
*олечка *
американцы не народ, и сказок у них нет.
есть сказки индейцев и сказки ниггеров...
То, что называется народными сказками, складывалось в дописьменный период в бесписьменной среде, передаваясь изустно от одного рассказчика к другому. США образовались в эпоху, когда грамотность была распространена уже достаточно широко. Поэтому упомянутые выше Пол Баньян, Братец Кролик, Братец Лис, Микки Маус и прочие ребята - герои не народных, а авторских сказок. Народные в США если и существуют, то, скорее всего, как остатки преданий рабов Юга.
*олечка * Позволю себе не согласиться, Пол Баньян - именно фольклорный персонаж, герой историй, созданных франко-канадцами, то есть именно народом, хоть и, возможно, грамотным, а не конкретным автором.))
Братец Кролик и Братец Лис
Евгеневна* *
Дэви Крокетт - яркий персонаж американского фольклора
Рядовой Райян
*олечка * И здесь ты, дебил, успел отметиться. Даже имя правильно с картинки списать не можешь.)))
Лесоруб Пол Буньян
Ковбой Пекос Билл (+ его невеста, Легконогая Сью, его конь, его плетка из живой гремучей змеи и т. д.).
См. сборник народных сказок США в переводе Шерешевской.
Буги мэн (эквивалент нашего бабая живет в шкафу и таскает в него детей) был кстати человек которого так прозвали по имени альберт Фиш
Михаил Семин
Сначала стоило спросить. "Знаете ли вы хоть одну американскую сказку?"... и есть ли они вообще.
Наталья Черных
*олечка * Ну-ну. Почитайте шедевр мировой литературы «Сказки дядюшки Римуса».
Микки Маус
D.
Damir .
дядя Сэм)?
Джек победитель великанов?
Так надо искать легенды коренных американцев. Если знаете английский - вот (по первому клику) громадная коллекция, прямо по племенам.
wwwточкаnative-languagesточкаorg/legendsточкаhtm (русские "точка" заменить, собственно, точками).
Какпитан Америка или Мики Маус
Valera An