Литература

Зачем в книгах тех что фантастика и прочая фигня, пишут как попаданцу плохо, как его все хотят убить, и прочию политику?

Поясняю. Попаданец какой либо, куда либо. И всё, сразу ему миллион проблем. Вот вопрос, я книгу хочу почитать что бы отвлечься от говна жизни. А там в книги в миллион раз говна больше чем в жизни. Вот кто будет это читать? Хочется что бы ум отдохнул от всей херни мира. А получается что загрузишь его ещё больше. Вот честно, авторы ебланы блядь.
тема накатана строчи да строчи это не литература, а вид заработка
Нурканат Алдасугиров
Лучший ответ
Так не читайте то, что не нравится. Зачем же так злиться? Если любите фантастику, попробуйте старых фантастов - Казанцева, Мартынова, Беляева. Или вообще переключитесь на другой жанр (абсолютно безопасный для Ваших нервов) - повести и рассказы Виктории Токаревой.
Папина*** Дося*** Могу читать только тех документы если по работе приспичит, или если чему то научиться срочно надо и фантастику про попаданцев. Больше ничего не могу читать, просто ноль интереса.
Читай, там куча книг про попаданцев хоть тот же Ланцов, хоть какая Истомина
Во-первых, не стоит употреблять ненормативную лексику))) Как-то не комильфо в таком месте.
Во-вторых, ПОЛИТИКА - это не про то, как кто-то кого-то хочет убить, а нечто гораздо более сложное. Стоит, наверное, заняться совершенствованием своего словарно-понятийного аппарата.
В-третьих, на свете существует огромное количество читателей, которые берут книгу в руки не для того, чтобы отдохнуть от проблем реальной жизни. Не меряйте всех по своей мерке.
В-четвертых, то, что вы не умеете выбирать книги для чтения - проблема ваша, а не авторов, которые пишет книги, которые вам не нравятся.
Диана - Просто
Папина*** Дося*** Выбирать нечего.
Все современные книги для зарабатывания денег. Но я читал советские книги и иностранных авторов до 90 го года. там была тема, да. Но теперь к сожалению и к своему большому стыду я деградировал на столько что не могу ничего читать кроме фантастики про попаданцев. И технических документов если по работе надо. А остальное, всё, не вызывает интереса.
Тогда читайте сказки. И будет вам все сладко да гладко.
SF&F (предположительно) не противоречат логике, в т. ч. логике реальности, характеров и поступков, поэтому требуются моменты правдоподобия. _Подобия, не правды, потому что на самом деле...
«1. Молодой маркетолог Вася попадает в Киевскую Русь времен Святослава. Пойманный дружинниками князя, он пытается предупредить русского Ахиллеса об опасности похода в Болгарию и коварстве печенегов. К сожалению, дружинники не понимают ни слова из того, что он говорит, даже несмотря на то, что Вася пытается вставлять в свою речь слово "понеже" и заканчивать глаголы на "-ша" и "-де". Воины наскоро продают Васю булгарскому купцу, который везет его с караваном в Бухару. В Бухаре из маркетолога делают евнуха, и оставшиеся сорок лет своей жизни он проводит в относительной тишине.
2. Юный студент экономической специальности одного из новых ВУЗов Москвы Валерий попадает в 1237 год. Прежде, чем он начинает пытаться кого-то предупредить, Валерия хватает монгольский загонный отряд и определяет в хашар. Во время штурма Рязани, защитник города отрубает потенциально будущему экономисту часть черепной коробки. Скатившись с вала, Валерий некоторое время умирает в страшных мучениях, пока на него не падает кусок бревна.
3. Тридцатилетний экспедитор Семен, бывший военнослужащий ВДВ, попадает в 1381 год. Семен ни хера не знает про историю, тем более, что первый встреченный им человек оказывается немножко разбойником. Увидев на пальце Семена печатку из желтого металла и предположив, что человек в незнакомой одежде - отставший от каравана фряжский купец, разбойник свистом созывает товарищей. Пока Семен бросает одного из негодяев через бедро, другой разбивает голову экспедитора кистенем. Ночью парализованный ударом Семен чувствует на своем лице зловонное дыхание - это пришли волки.
4. Двадцатипятилетний водитель маршрутки Дима попадает во времена Ивана Грозного и быстро разоблачается, как иноземный колдун. В связи с тем, что государь Иван Васильевич отъехал в опричнину, Диму просто топят в проруби...»
Saule Абдыгалиева Потрясающе! И жизненно.
Папина*** Дося*** Вот, именно так и будет в книгах про попаданцев в реале. Всё остальное сказка))
В книге "в миллион раз говна больше чем в жизни", чтоб ты понял, как тебе на самом деле хорошо. На этом вся литература ужасов держится: мне дерьмово, зато кому-то еще хуже!
Ігор Чуняк
А как попаданцу может быть хорошо, если с переносом получает сплошное кидалово? Басни с мегаплюшками скорее относятся к сказкам, а не фантастике. Да и нормальный писателей немного, в основном писарчуки с низким уровнем знаний.
Читай Беляева. После него вся фантастика ушла в г-но
Папина*** Дося*** Читал я этого чувака. Он больше сказки пишет. Хоть и называется фентези и фантастика.
Не все авторы данного вида литературы пишут именно так.

В реальной жизни если бы кто-то попал в прошлое, будущее или вовсе в параллельном мире, то явно этому человеку приходилось бы нелегко из-за недостатка знаний, отсутствия жительства, денег и прочее нужного в том обществе.
Согласна с вами, иногда хочется просто расслабиться, также и фильмы серые и будничные не хочется смотреть, дерьма и в жизни хватает