Литература

Найдите пожалуйста отрывак из книги Дюма "Три мушкетера" момент когда в город въезжает Дартаньян и все его приветствуют

Буду очень благодарен. Мне это нужно на профессиональное испытание на вступительные экзамены
Ники П
* ЧАСТЬ ПЕРВАЯ *
Гл. I. ТРИ ДАРА Г-НА Д'АРТАНЬЯНА-ОТЦА.

Горожане"устремлялись к гостинице «Вольный Мельник»,
перед которой собиралась густая и шумная толпа любопытных,
увеличивавшаяся с каждой минутой.

Население городка Менг в предместье Парижа казалось
взволнованным так, словно гугеноты вздумали превратить
его во вторую крепость Ларошель:
в Менг въехал молодой человек восемнадцати лет на
рыжем мерине без хвоста.
Его облик, одежда и манеры вызвали в толпе горожан
шквал насмешек.
Всадник, впрочем, не обращает на них внимания, как
и подобает дворянину, почитающему зазорным
выяснять отношения с простолюдинами.
Другое дело-оскорбление, нанесённое равным: д’Артаньян
бросается с оголённой шпагой на знатного господина в
чёрном; однако тому на помощь прибегают несколько
горожан с дубьём.
Очнувшись, д’Артаньян не обнаруживает ни обидчика,
ни — что гораздо серьёзнее - рекомендательного письма
отца к старому боевому товарищу, капитану королевских
мушкетёров г-ну де Тревилю, с просьбой определить
достигшего совершеннолетия отпрыска на военную службу.
"Итак, д'Артаньян вступил в Париж пешком, неся под мышкой
свой узелок, и бродил по улицам до тех пор, пока ему не
удалось снять комнату, соответствующую его скудным
средствам.
Эта комната представляла собой подобие мансарды и
находилась на улице Могильщиков, вблизи Люксембурга".
Naruto Uzumaki
Лучший ответ
Над ним смеялись, а не приветствовали.))

«В первый понедельник апреля 1625 года все население городка Менга, где некогда родился автор «Романа о розе», было объято таким волнением, словно гугеноты собирались превратить его во вторую Ла-Рошель. Некоторые из горожан при виде женщин, бегущих в сторону Главной улицы, и слыша крики детей, доносившиеся с порога домов, торопливо надевали доспехи, вооружались кто мушкетом, кто бердышом, чтобы придать себе более мужественный вид, и устремлялись к гостинице «Вольный Мельник», перед которой собиралась густая и шумная толпа любопытных, увеличивавшаяся с каждой минутой.
... Молодой человек… Постараемся набросать его портрет: представьте себе Дон-Кихота в восемнадцать лет, Дон-Кихота без доспехов, без лат и набедренников, в шерстяной куртке, синий цвет которой приобрел оттенок, средний между рыжим и небесно-голубым. Продолговатое смуглое лицо; выдающиеся скулы — признак хитрости; челюстные мышцы чрезмерно развитые — неотъемлемый признак, по которому можно сразу определить гасконца, даже если на нем нет берета, — а молодой человек был в берете, украшенном подобием пера; взгляд открытый и умный; нос крючковатый, но тонко очерченный; рост слишком высокий для юноши и недостаточный для зрелого мужчины. Неопытный человек мог бы принять его за пустившегося в путь фермерского сына, если бы не длинная шпага на кожаной портупее, бившаяся о ноги своего владельца, когда он шел пешком, и ерошившая гриву его коня, когда он ехал верхом.

Ибо у нашего молодого человека был конь, и даже столь замечательный, что он и впрямь был всеми замечен. Это был беарнский мерин лет двенадцати, а то и четырнадцати от роду, желтовато-рыжей масти, с облезлым хвостом и опухшими бабками. Конь этот, хоть и трусил, опустив морду ниже колен, что освобождало всадника от необходимости натягивать мундштук, все же способен был покрыть за день расстояние в восемь лье. Эти качества коня были, к несчастью, настолько заслонены его нескладным видом и странной окраской, что в те годы, когда все знали толк в лошадях, появление вышеупомянутого беарнского мерина в Менге, куда он вступил с четверть часа назад через ворота Божанси, произвело столь неблагоприятное впечатление, что набросило тень и на самого всадника.
Д'Артаньян каждую улыбку воспринимал как оскорбление, а каждый взгляд — как вызов. Поэтому он от Тарба до Менга не разжимал кулака и не менее десяти раз на день хватался за эфес своей шпаги. Все же его кулак не раздробил никому челюсти, а шпага не покидала своих ножен. Правда, вид злополучной клячи не раз вызывал улыбку на лицах прохожих, но, так как о ребра коня билась внушительного размера шпага, а выше поблескивали глаза, горевшие не столько гордостью, сколько гневом, прохожие подавляли смех. А если уж веселость брала верх над осторожностью, старались улыбаться одной половиной лица, словно древние маски. Так д'Артаньян, сохраняя величественность осанки и весь запас запальчивости, добрался до злополучного города Менга.»
Никто его не приветствовал.
В город Арбатов?
Что такое "отрывАк"?
Вот тут, абзац, кажется одиннадцатый. http://librebook.ru/the_three_musketeers/vol2/2 Как видите, при его виде люди едва сдерживали улыбку. Но не при въезде в город, а на протяжении всей дороги от Тарба до Менга.
Или вы другой эпизод имеете в виду?