Исключительно моральное.
Во-первых, ему пришлось провести около четырех лет в странствиях, которые ему совсем не были по вкусу. А во-вторых, он никак не мог забыть этого убийства, оно все время терзало его душу:
Оставил он свое селенье,
Лесов и нив уединенье,
Где окровавленная тень
Ему являлась каждый день,
....
То видит он: на талом снеге,
Как будто спящий на ночлеге,
Недвижим юноша лежит,
И слышит голос: что ж? убит.
Литература
Какое наказание получил Онегин за убийство Ленского?
НИКАКОГО
Известно, что Пушкин относился к дуэлям не только с особым вниманием, но и с особым удовольствием. Его возбуждали ситуации, в которых жизнь, как он выражался, становилась на карту. «Есть упоение в бою и бездны страшной на краю». Его влекла, тянула к себе, манила эта бездна. Поэт дружил с Якубовичем, «сделавшим из дуэлей свою специальность», и называл этого бретера не иначе как «герой моего воображения». Дружил он и с Толстым-Американцем — тем самым, который с удовлетворением заносил в особый список имена людей, убитых им на дуэлях (одиннадцать человек, между прочим!). Кстати, крепкая эта мужская дружба и завязалась после того, как Пушкин вызвал Толстого на дуэль…
Дуэли были тогда запрещены, но русский дворянин мелочи, подобные закону, в расчет не брал. Пушкин многократно вызывал на дуэль, был вызван, участвовал в нескольких поединках, которые, благодаря удачному стечению обстоятельств, обходились без кровопролития, до дэли с Дантесом.
Baktygali Zholdasovich
Да, он скрылся от уголовного преследования. А что грозило? Каторга? На Кавказ рядовым?
"..и бездны мрачной на краю"
ст. 105 ч. 2 (из хулиганских побуждений).

Вениамин Каверин. "Два капитана", часть третья, глава вторая "СУД НАД ЕВГЕНИЕМ ОНЕГИНЫМ":
- Я считаю, что Евгения Онегина нужно оправдать, а Гришке Фаберу выразить благодарность. Кто "за"?
Все с хохотом подняли руки.
— Принято единогласно. Заседание закрыто…
Все с хохотом подняли руки.
муки совести
Отказ татьяны развестись и сожительствовать)