Литература
Бедный Лермонтов! O tempora, о mores...
Хочу, как раньше. Рассказал женщине пару строк из Овидия, пригласил на мазурку, проводил домой, убил ее мужа на дуэли. Всё! Баба - твоя. А сейчас? Работа, машины, курорты, Инстаграммы... БЛ.... я. НИКАКОЙ ДУХОВНОСТИ! ))))
А я только говорить люблю. Нет в мире совершенства.
Радуйся что тебя на дуэли не убили!
Лермонтов нифига не бедный, он так достал Мартынова постояннымии насмешками и подколами, что тот не выдержал. Вообщем говоря Мишаня сам напросился.
"Причины дуэли. Мартынов показал на следствии: «С самого приезда своего в Пятигорск Лермонтов не пропускал ни одного случая, где бы мог он сказать мне что-нибудь неприятное. Остроты, колкости, насмешки на мой счет… На вечере в одном частном доме,— за два дня до дуэли,— он вывел меня из терпения, привязываясь к каждому моему слову,— на каждом шагу показывая явное желание мне досадить.— Я решился положить этому конец». Глебов показал: «Поводом к этой дуэли были насмешки со стороны Лермонтова на счет Мартынова, который, как говорил мне, предупреждал несколько раз Лермонтова…». Васильчиков показал: «О причине дуэли знаю только, что в воскресенье 13-го июля поручик Лермонтов обидел майора Мартынова насмешливыми словами; при ком это было и кто слышал сию ссору, не знаю. Также неизвестно мне, чтобы между ними была какая-либо давнишняя ссора или вражда…»."
А кто нибудь представляет, как в душе страдали Дантес и Мартынов? Осознавая, что натворили?
и не говори, племянница, у самой муж - пьяница
Светлана Горшунова
ПРУТКОВ: Кто не брезгует солдатской задницей, Тому и фланговый служит племянницей. *. (Ссылка полкового командира: * Во-первых, плохая рифма. Во-вторых, страшный разврат, заключающий в себе идею двоякого греха).
А потом ей следующий рассказал пару строк из Овидия и убил тебя на дуэли. Где духовность? Криминал один.
выхожу один я на дорогу, пустыня внемлет богу...
Ну не все же такие, оглянись.
Эх... рано погиб Михаил... гений и талант... сколько бы ещё создал... Невольно задумаешься... почему умирают МОЛОДЫМИ гении.. Может их инопланетянЫ забирают??? :)
Светлана Горшунова
Байрон помоложе Мих. Юр. убыл ((((
Владимир Фёдоров
Идет планомерный отстрел редких видов поэтов! - вот когда их занесут в "Красную книгу" (ну типа Гиннесса), тогда можно будет и за "отстреливателей" взяться и воздать им по полной - всё, что заслужили!