Литература

что помешало остапу бендеру получить заветный 12-й стул

Прогулка Кисы Воробьянинова с чужой женой в ресторан, дебош в ресторане, потраченные деньги - и как дополнение ко всему этому отказ Кисы внести на аукционе деньги. Они там на аукционе стулья купили за 200 рублей, полагалось помимо их заплатить ещё 30 рублей комиссионного сбора. Киса отказался платить. Остара с Кисой выставили вон из зала, где проходил аукцион, а стулья распродали по одному.
12-й стул не достался Остапу потому, что он неудачно пошутил - мол, вообще не даст Кисе денег. Воробьянинова такая перспектива не устраивала, он перерезал горло спящему Остапу. Но 12-й стул и и ему не достался - бриллиантов в стуле уже не было. На эти средства построили клуб.
Константин Олефир
Лучший ответ
Спать надо меньше
Виталий Драй
Перерезанное горло.
Салтанат Букенбаева да нет же
раньше
ведь в конце стул уже был пустой
В нём алчность победила здравый смысл.
Перо в горло !
Анна Сафронова
Да всё равно в 12-ом стуле cокровищ уже не было, он и Кисе не достался... В клубе, где стул находился перегорела лампочка... сторож взгромоздился на этот стул, как я представляю прямо в сапогах, да и разорвал обивку...
Олег Астраханцев Не лампочка. Сторож встал на стул приколачивать плакат.
Авторы. Тогда не могло быть по другому.
Юля Еремеева
Олег Астраханцев Очень даже могло.
Киса Воробьянинов прирезал его
каварный Кисо :)))
Артём Тимоха
сила воли.
Потому что теория вероятности порой подносит нам такие сюрпризы, надо тонко просчитывать все ходы, а Бендер пошел по проторенному пути. Да и еще, хочешь получить миллион, следи за напарником в оба. Не был бы Ося немного пофигистом, была бы у него задача - деньги, а не приключения, все бы у него было.